Комнатные растения

Про молочай

у молочая боковые отростки,если оторвать один для размножения,то его в воду поставить что бы корни пустил или сразу в землю воткнуть????на фото не знаю видно вам будет или нетвот видите сбоку такие же молочайчики? семена тоже есть но они почему то у меня не прорастают
Mzia Petriashvili
Очень хорошо размножается семенами. Черенки подсушивают пару дней и сажают сразу в землю. Можно и в воду.
Аполлинария Воскресенская
Лучший ответ
Это молочай беложилковый, вообще когда он у меня был, то боковых веток не давал, а размножался обычно, семенами которые выстреливал, они быстро растут.
Mzia Petriashvili Господа вы читаете вопрос????Пишу семена не прорастают,как называется не спрашиваю.СПРАШИВАЮ куда черенок деть В ВОДУ????или СРАЗУ В ЗЕМЛЮ????
Отростки лутше сразу сажать в землю, из семян тоже получается
Этот молочай прекрасно размножается самосевом.
Черенки можно посадить сразу в грунт, но срез перед этим желательно немного подсушить.
Можно и в воду поставить, тогда добавьте туда пару кусочков древесного угля.
Удачи!
Алла Нинина
Я советую тебе не отрывать боковые отроски . Он у тебя будет кудрявый, кудрявые растения не у всех бывет этого вида в основном без боковых ростков .У него есть семена ты лучше вырасти из них другой цветок, а этот оставь.
Natali Sorokina
Алла Нинина А это на любителя.
Вот мне ,например, наоборот совсем не нравятся эуфорбии,что беложильчатая, что гребенчатая, облепленные боковыми побегами...
Mzia Petriashvili он как то беспорядочно кудрявый,больше лохматый,хотя вопрос я задала не про это
у меня был молочай маленький отросточек так я его окунула в воду разведенную с корневином (вода отстоявшаяся сутки прежде)
потом в маленький горшочек пустила в землю (в универсальный грунт для цветов и плодовых)
и полила корневином чтоб быстрее дал корешки
пока медленно растет
но видимо прижился, потому что хорошеет день ото дня
поливаю редко не любит сильный он полив
удачи!
а правильно он называется ЭУФОРБИЯ БЕЛОЖИЛКОВАЯ
Aika.0287
Алла Нинина Это скорее уж эуфорбия гребенчатая. У беложильчатой жилки выделяются очень ярко.
у меня четыре таких и все размножаются только семенами, у вас на растении выходит вторая ветка -это очень хорошо потому что оно будет очень красивым, и это значит что ему созданы благоприятные условия. Вот бы мне так!!!