Комнатные растения
В такое лето много у Вас погибло комнатных цветов?
Я вот почти осталась без них, особенно жалко "толстянку" и шевлеру, и каркаде по моему скоро погибнет :((
Да это лето не смогли пережить все мои фиалки и толстянка. Толстянки погибли у всех моих знакомых. Зато это лето дало возможность проявить себя кактусам. Одна моя знакомая в дополнение к этой жаре совсем забыла про него, он стоял за занавеской в дальнем углу, и вдруг он напомнил о себе фейверком распустившихся цветов. А фиалки жалко! Их у меня было штук 50 и деток 20, но я была в отъезде, а мои домочадцы не смогли их сберечь.
Только купила антуриум - свою мечту - он через 2 недели сдох. Жалко.. . Остались только корни в земле.
Толстянка загнулась, гибискус весь облез, пожалуй все.. . Остальные домереть не успели.
антуриум почти сдох, алоэ погибло, ааа! саньсивьера еще додыхает, остальные целы (пока)
ни один не погиб, держу неприхотливые растения, названий в упор не знаю....
Бог миловал))
Погибших нет так как убрала все с окна, а на балконе (застеклен) стекла закрыла бумагой от прямых лучей...
погибли только покупные два сорта пеларгонии... цвели активно при малом росте... видимо закормили продавцы удобрениями и когда они отцвели то погибли.. .
ай яй яй!!! Граждане продавцы!! ! Зачем так много удобрений??? ?
мои растения в основном тенелюбивые и все выжили. сторона теневая.
Погибли фиалки, которые покупала у одной заводчицы, остальные живы. Жалко очень красивые сорта.
ни один не погиб, правдо в росте затормозили
1) я "потенциальные смертники" типа азалии, цикломены, бальзамины, камелию (т. е. те, кому нужна прохлада) в горшках на лето всегда на дачу вывожу.. .
2) судя по ответам с начала июля - ИНТЕРЕСНО - у большинства (и у меня тоже) погибли или "на грани" пеларгони и фиалки (т. е. растения с опушенными листьями)... .
3) еще пахистахис вытянулся очень и цвести только сейчас начал
4) сбросили много листьев шефлера и гисбикус
5) были попытки "откинутся" при отсутствии полива в 3 дня в самую жару и гарь у спатифиллума и циперуса - но все нормально...
Представьте себе, кактус впервые за 20 лет зацвел! Краси-и-иво! Сразу 2мя большими цветками! Просто шок!
Наташа Горбунова
рада за Вас
всё цветы выбросила, было очень много
мои живы, стояли на балконе с закрытыми жалюзи, постоянно опрыскивала водой!
У меня этим летом погибли 2 белые махровые пеларгонии, укоренённые весной, штук 10 укоренённых листиков разных сенполий, персидский цикламен, толстянка выглядит не очень, на бегонии коралловой что-то листики по краям чернеют и подсыхают (((
Один кактусёнок погиб, то ли залилА, то ли под кондиционером ему не понравилось... Остальные все благополучно выжили, а их у меня много...
у меня очень много фиалок погибло, очень жалко даже укоренить не успела