Комнатные растения

Что делать?Вопрос о дереве счастья.

На деревце начали резко желтеть нижние листья и земля побелела!Что надо делать?Заранее всем Спасибо!
Лена Хегай
подозреваю, что земля тяжелая и возможно кислая. улучшить землю поможет песок, вермикулит или другие разрыхлители. и полив должен быть скромным. нельзя заливать. сейчас можно снять верхний слой почвы, хорошо прорыхлить внутри и сверху насыпать новую, пористую землю.
Natalia Rytkova
Лучший ответ
Вы его переливаете. Ограничьте полив и всё будет хорошо! А белый налёт - это из-за полива жёсткой водой. Поливайте или отстоянной водой комнатной температуры, или фильтрованной.
нам земле скорее всего выступила известь... от перелива и полива плохой водой.. .
поменяйте землю и поливайте изредка... когда земля подсохнет... и только дождевой или отстоянной водой

не переливайте от этого вянут и опадают листья.. .

если вдруг ствол у растения мягкий... то растение умерло... воскресить можно способом укоренения еще нормальных листочков!
Земля побелела от полива жесткой водой - выступили соли от воды. Необходимо поливать отстоянной водой. Верхний слой почвы необходимо заменить на новый. Также, чтобы вода была мягче, то можно подкислять ее лимонным соком или лимонной кислотой.
Л@
Любочк @
о клеродендроне речь?
если речь идет о пахистахисе то для него это норма - с возрастом низ становится голым. хотите шарик - выход один сильная обрезка по весне допускается оставлять голые пеньки (только полив сократить) просыпаются спящие почки и все голышки обрастают. а земля побелела от солей - поливаете жесткой водой.
Дерево счастья - или китайскмй бамбук - с таким названием в магазинах продается растение в виде нескольких подвязанных трубочек, с розетками зеленых листьев.

Растение семейства Толстянковых. В народе известно под многочисленными названиями - дерево счастья. Денежное дерево. В комнатном цветоводстве используют толстянку древовидную и толстянку портулаковую.

Клеродендрум (Clerodendrum)- его название в переводе на русский язык звучит как “дерево судьбы”, а, если угодно, то и как “дерево счастья”.