Комнатные растения

Когда прекращать поливать суккуленты ?

смотря какие... большинство поливаются, но очень редко... если вы их содержите при температуре ниже 16,то полив вообще можно исключить (но это касается только тех растений, которые вообще переживут эту температуру)... а уменьшают полив с сентября\октября месяца и до марта\апреля... уменьшают полив по причине непропорционального развития растения зимой из-за нехватки солнца-что бы не вытянулось...
Мелер Татьяна
Лучший ответ
Я их даже зимой поливаю 1-2 раза в месяц
Ольга Купцевич
Суккуленты бывают разные. Поэтому некоторым нужен полив 1 раз в месяц, а другим - 1 раз в неделю. Я свои поливаю круглый год. Начиная с октября просто сокращаю полив до 1-2 раз в неделю, по мере просыхания земли.
Наталья Соболь
Полностью прекращать полив нельзя.
Только очень ограничить.
А точную дату называть было б неверно.
У каждого подоконника свои температурные и другие условия. )
Чем прохладнее, и выше влажность ,
тем полив реже. Наблюдайте, и всё прояснится)
Если они у Вас зимуют в холодном помещении, то полив прекращают в октябре. А если в комнате - то полив не прекращают, а просто значительно уменьшают (раз в месяц).
Марина Щербина
прямо сейчас
Вера Лопаткина
Сукуленты - это очень широкое понятие. Тут нужен индивидуальный подход не только по родам, но и ногда и по видам.
Du
Dushman_1503
Начиная с сентября и по март суккуленты поливают редко, достаточно один ра в месяц.
Вера Сысоенко