Комнатные растения

За какое время денежное дерево станет действительно деревом?

На работе в кабинете с большими окнами (солнце утром) два дерева росли как на дрожжах, поливала раз в 5-6 дней, пересаживала ежегодно. На третий -четвертый год это были уже достаточно большие деревья. Году на десятом это были уже монстры, постоянно подрезала кроны, вес листьев был такой, что деревья заваливались. Дома за деревцем ухаживаю даже лучше, но результат не впечатляет. Правда ему 2 годика, но маловат, месяцев семь вообще стоял и не рос. Почему? Кто его знает.
Адалят Апазова
Лучший ответ
У меня оно уже где-то лет 6-7. Подруга давала маленький тросточек. Сейчас оно вот такое:
Яна Носулько
Все зависит от условий обитания и ухода за растением. также необходимо учитывать, из чего выращивали дерево: из листика или черенка.
Elvira Bozaeva
Вырастила я свое дерево из черенка, лет 13 назад. Диаметр ствола около 6 см, высота - 59 см, само дерево похоже на бонсай - крону я ему формирую. Только вот денег оно не печатает, и монету не чеканит! Наверное, неправильное попалось!
К=
Ксюшенька =***
Все зависит от стартовых условий: из листика, из веточки или из деревца. Сконцентрируйтесь - 2-3 года- хорошая (большая) посудинка, уход и т. д. Но лучше, по возможности, чтобы солнце попадало на растение во второй половине дня! Удачи! И еще, если верить, взаимообразно - хорошо растет, когда есть деньги и наоборот - растет хорошо - водятся деньги!
О Ок
От 3 до 6 лет, чмотря что Вы подразумеваете под "деревом". Главное ухаживать за ним. Не переливать и не высушивать, самое идеальное - поливать часто, но по-немногу. Светолюбиво. И пересаживайте его каждый год, но аккуратно. А с весны и осень можно удобрениями покормить.