Даю цитату с ресурса:
Драцена-Клуб на Драцена. ру
dracaena.***r***u/3-14.s*****h****t***********ml
(перед использованием ссылки уберите из нее все звездочки) "
Кстати, о возрасте: неприхотливая драцена живет 1000 лет.. .и если вы не погубите растение бестолковым уходом, то у вас есть шанс передать его по наследству своим детям. "
От себя добавлю, что драцена в комнатных условиях все-таки столько не проживет: она просто перестанет помещаться! В природе драцены - это настоящие, достаточно крупные деревья.
К тому же с возрастом большинство драцен теряют вид: голая часть ствола становится чересчур длинной, иногда изогнутой, в общем, неэстетичной. И растение придется укорачивать, омолаживать, заново выращивать из черенков.
Хотя, если считать, что укорененный черенок - это по сути то же самое растение, продолжающее жить на новых корнях, часть того же самого организма.. .тогда драцена, наверное. почти бессмертна! Как и многие другие растения, которые так же охотно размножаются вегетативным путем.
О драценах можно прочитать (и использовать материал для ответа на уроке)
в Википедии, а также:
Драцена - дерево дракона
http://www.gardenia.ru/pages/dracena_002.htm
"В 1402 году был открыт остров Тенерифе, где на высокой горе росло странной формы дерево с толстым стволом и большим дуплом внутри. Высота его составляла 23 метра, диаметр - более 4-х метров, в обхвате ствола - 15 метров. Местные жители считали дерево священным, внутри его дупла помещался алтарь. И сейчас на том острове произрастают драцены несколько меньших размеров. "
Комнатные растения
Сколько лет цветет драцена? ПО биологии задали....=))
Моей драцене 8лет.
Драцена-это драконовое дерево. Живет до 100 лет, но в комнатных условиях-10-12 лет