Комнатные растения
Сколько раз в год цветет амариллис??? а то у меня опять надумал....а говорили что раз в год)

цветочную стрелку гиппеаструм закладывает через каждые 3-4 листа, т. е. чем больше листьев за сезон наростит гипп, тем больше цветочных стрелок заложит луковка. А вот для того, чтобы цветочная стрелка пошла в рост необходимы некоторые условия. Основным из этих условий является перепад температур. Получается так, что вы обеспечили гиппу надлежащий уход после цветения для восстановления сил у луковки и одновременно создали условия для роста цветочной стрелки. Выходит, что вы молодец.)))) ) Цвести дважды в год одной стрелкой для луковки- это нормально, но если цветение было 2-3 стрелками, тогда лучше не давать этой луковке цвести второй раз за год, это её сильно истощит, нужно выламывать стрелку.
Цветет амариллис один раз в году, обычно осенью...
Вера Уланова
в чем все и дело, только отцвел, снова пускает стрелку) я понять не могу...)
пива не подливала??))
Вера Уланова
Пиво есть пиво!)
значит силы есть-
хорошо! !
пусть цвете
чтоб луковица не истощалась
срежьте цветок после распускания
хорошо! !
пусть цвете
чтоб луковица не истощалась
срежьте цветок после распускания
Вера Уланова
Спасибо)
И у меня цветут некоторые 2 раза в год, сначала испугалась, думала что-то не так, но отцвели по 2 раза некоторые и хорошо себя чувствуют. Очень их люблю и за красоту цветов и за то что цветут в темное осенне-зимнее время, когда мне так недостает зелени и цветов!
Вот некоторые мои красавчики, радующие меня когда за окнами темно и уныло, они мне настроение поднимают:

Джума Карабекова
такая красотища!!!!
это гиппеаструм гибридный. В зависимости от того, когда у него закончился период покоя, может цвести в любое время года
Пускай 2 раза цветет. Если не цветет, зачем нам они?
Какой красавец! Хорошие условия ему смогли создать для "процветания". Поздравляю!
Вера Уланова
Спасибо)