Комнатные растения

Кактус первый раз в жизни что-то "выпустил" ?будет цвести?как?и что вообще за порода такая у него?см фото.ему лет 18

Этот кактус называется эхинопсис и выпустил он цветочную стрелку. Ждите. Цветут эхинопсисы оченъ красиво, правда недолго. Цветение эхинопсисов не такое уж редкое явление. На солнечных подоконниках они цветут регулярно.
Незнаю, что за порода! Но вам повезло - это редкое явление для таких кактусов! А как цветет? Распустится и узнаете! Но однозначно - будет красивый цветок!
A К,к
*** Ксюндрик *** я его удобрением в этом году поливала
может поэтому....)
У Вас собирается зацвести эхинопсис. Это довольно распространенный вид кактусов. Цветет каждое лето при соблюдении обеспечения ему сухой и прохладной зимовки с октября по март. Цветы красивые, с тонким ароматом, но срок цветения примерно сутки. Правда, за лето кактус может цвести несколько раз.
Настя Ягупова
ЭХИНОПСИС, опять расцвел очень любит солнышко и обильный полив по просыханию почвы. Зимой отдых в прохладе.
У нас такой тоже цвел. Цветок очень красивый, но к сожалению цветет всего один день.
Лет 18,не смешите, не больше 5-6 лет, тем более основание уже подгнившее. Зацветёт, конечно, если трогать его не будете. Да вот траФка среди кактусов растёт, как на Сицилии???? Да и композиция???? Цепи....
был у меня такой кактус. выпускает замечательные огромные белые прииятно пахнйщие цветы. цвел у меня очень долго и часто
Эхинопсис. Будет цвести. Есть сорта самых разных расцветок.
вам что то с ним надо сделать.. . незнаю.. . можно ли в таком возрасте.. . 18 лет.. .
подкормить чем то... или землицы свеженькой добавить.... авитаминоз у него
Будет цвести! И с ним придут изменения в жизни! Не спугните!
*** Ксюндрик *** изменения?)это знак такой?и что значит не спугните?как я это могу сделать?
у нас такой кактус пару лет подряд цвел, с перерывами естественно) а потом... совсем перестал (( хотя никуда не переставляли.. не перевозили.. и не пересаживали (
цветочек очень красивый)