Комнатные растения

Сколько раз в год цветет орхидея?

(=
(=Анька =)
Если вы имеете дело с фаленопсисом, то знайте (может уже в курсе) , что цветонос после первого цветения не срезают. Он выпустит еще стрелку через какое-то время. Кто-то говорит, что может и третий раз выпустить, но у меня такого не было, и мало в это верится. У меня последний раз цвел так с декабря прошлого года по октябрь нынешнего. Тут же выпустил новый цветонос, к Новому году опять будет в цветах)) ) Как мне кажется, часто и охотно цветут сиреневые фаленопсисы, как на фото Брусникиной Натальи. Другие цвета гибридные, они капризнее, и у меня цвели 1 раз в год. Кальмонара тоже один раз в год цветет - летом. Дендробиумы-фаленопсисы преобрела цветущими весной-летом этого года. Сейчас цветут второй раз.
Обязательно после цветения устраивайте им период покоя - редкий (очень! ) полив, не подкармливать удобрениями. Забудьте о них месяца на 1,5 -2. Я свои фаленопсисы даже в глубь комнаты ставлю. Дендробиумы желательно и в прохладе (холоде) подержать. А потом ухаживайте по полной программе.
Другие орхидеи у меня слишком мало находятся, чтоб делиться какими-нибудь наблюдениями
Вот какие они сейчас - бутончики и цветы

Елена Шуваева
Лучший ответ
1 раз, февраль-март.
Какая? фаленопсис может до 3 раз в год.
Посмотрите календарь http://www.orchideja.com/htmpages/kalendar1.htm
Дания Фамилия
(=Анька =) Что сделать, чтобы цвела 3 раза?
1 раз и это на 8 месяцев
1 раз
1 раз, печально (