Комнатные растения

вянет цветок крассула помогите ???

Это залив растения. Необходимо осмотреть корни, удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем и пересадить в новую землю. Горшок берите не большой, землю используйте для кактусов, на дно большой слой дренажа. Поливать только после полного просыхания земляного кома.
Алина Капустина
Лучший ответ
ВОЗЬМИТЕ ОТРОСТОК И В ЗЕМЛЮ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОЛИТЬ. ПРОЩЕ В ВЫРАЩИВАНИИ ЦВЕТКА НЕТ.
Вы его много поливаете. Поставьте в светлое место и поливайте только после просыхания земли! Оно не любит залив, начинают осыпаться листья, размягчаться ствол и гнить ствол.
Kate Sidorova
срежьте наиболее здоровую верхушку, черенок подсушите 2 суток, посадите в кактусную землю и еще неделю не поливайте. Затем поливайте понемногу, 1-2 раза в неделю. Перед подсушиванием черенок можно подержать в растворе циркона
Но если уже гниет, то обрежте поврежденные ветви!
Вы его залили. Вы что не знали, что это растение относится к суккулентам, которые очень редко поливают.
никак. скорее всего, вы его залили. корневая система погибла. Но чтобы убедиться, осторожно достаньте растение из грунта, прочистите корни. если они темные и мягкие - растению ничто не поможет. нарежьте от него черенки (более крепкие стебли или листья) и укорените повторно: сразу в грунт, сильно не заглубляя, и не поливать с неделю точно
если только вянет-то прекратите поливать на время. А если уже загнил-обрежьте его и снова воткните в землю, заново приживется.
залили, срочно спасайте