Комнатные растения

Отчего кончики листьев на комнатном цветке начинают подсыхать? Что делать?

Анна Лепёшкина
У вас скорее всего спатифиллум - очень капризное растение, из семейства ароидных. Не переживайте почти у всех владельцев спатиков - кончики листьев сухие. Купите увлажнитель воздуха. И вам полезно будет и цветку.
Частые опрыскивания не спасут.
Поддон с галькой или керамзитом+вода, сверху гршок с растюхой может поможет.
Анна Михайлова
Лучший ответ
По описанию - спатифиллум. Поливает как? Похоже на перелив.
такое может быть при сухом воздухе: необходимо поставить горшок на поддон с влажной галькой, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой, опрыскивать. Отрегулируйте полив и во время цветения необходимо вносить удобрения, так как растение тратит много сил.
Если речь идёт о Спатифиллуме, и у него лишь чуть - чуть подсыхают кончики - так это от сухого воздуха. Опрыскивайте его каждый день. И все проблемы будут решены.
Витаминов не хватает, надо подсыпать удобрения или менять землю уже пора, полезность свою она исчерпала
Возможно Вы имеете в виду Спатифиллум — белый парус
советы по уходу читайте пройдя по этой ссылке http://www.botanichka.ru/blog/2010/01/23/spathiphyllum/
Анна Лепёшкина Спасибо, теперь я знаю название этого цветка. Просто мне его подарили. По ссылке я прошла и узнала - он, родимый.
Чаще всего это бывает от недостаточного полива или воздух сухой. Чтобы точно поставить "диагноз" цветочку - надо знать его название, а Вы не написали. Оксана, наберите в любом поисковике название цветка и получите советы по уходу. Так... по описанию похоже на спатифиллум. Освещение: полутень летом, яркий свет зимой. СОЛНЦЕ МОЖЕТ ОБЖЕЧЬ ЛИСТЬЯ. ПОЛИВ ОБИЛЬНЫЙ, ЗИМОЙ ЕГО УМЕНЬШАЮТ. ТРЕБУЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТОГО ОПРЫСКИВАНИЯ ЛИСТЬЕВ. И ПРИ ПОЛИВЕ ПОДКОРМИТЕ ЕГО.
Анна Лепёшкина Да, вы правы, это именно спатифиллум, прошла по ссылке из ответа и узнала его в лицо:) Спасибо.
Похоже, на сухость воздуха. Приобрести увлажнитель воздуха в квартире. Горшок поставить на поддон с водой и керамзитом.
у меня также но вобщем цветок здоров вы просто дайте витаминов землю рыхлите и поливайе не сам цветок а в горшок с землёй витаминоз поднимайте и будет всё ок!!: -))