Тенелюбивые комнатные растения, не выносящие яркого солнечного света и хорошо растущие при недостатке освещения, обычно выращивают на северном окне.
К теневыносливым комнатным растениям относят те, которые успешно развиваются в затенении. К ним относятся: абелия, алоказия одора, афеландра, аспарагусы, аукуба японская, лиственные бегонии, циссус антарктический, зеленолистная кордилина, ктенанте, кливия, кипарис, куркулиго, диффенбахия, эпифиллум, эухарис, фатсхедера, фатсия японская, зеленолистные фикусы, плющ, гибискус, филодендрон, метросидерос, монстера, нефролепис, офиопогон, пеперомия, питтоспорум, руэлия, сциндапсус, зигокактус, др.
Комнатные растения
какие цветы(не растения, а горшечные цветы) можно растить в комнате, где почти нет солнца?
воще света не будет!! ! не мучайте растения. купите лампу дневного света ящички пластмассовые и насажайте в землю плотно луковички. в суп будете резать старенькие выкинете новые посадите.
очень многие, напр. сасивьера, монстера, фикус, хамедорея, драцена, кротон, филодендрон, хойя, спатифиллюм, мирт, папоротники, кофе, аспидистра.. .
всё это растёт у меня в комнате с окнами на север, куда никогда не попадает солнце.
всё это растёт у меня в комнате с окнами на север, куда никогда не попадает солнце.
ну если честно.... про монстеру не согласна... не прямые лучи, но свет ей необходим... кактусам тоже.. традесканция (с зелеными листьями) и плющ..
У меня отлично растут кактусы, денежное дерево, герань, авокадо.
Сама знаешь-фиалки. И не задавай больше глупых вопросов. Придумай умные.
Офис Нуга Бест Екатеринбург
да надоели одни фиалки...розочки вянут, герань не растет, гранат тоже не захотел..
Светлана Фейлер
Считаете вопрос глупым - не отвечайте, че наезжать?
У меня растут цикламены, лимон, плющ, сингониум, а вообще приходишь в цветочный и спрашиваешь это светолюбивое растение, если да, то не берешь
бамбук
Папоротник, хлорофитум, фикус.. . да еще много, я думаю
Всем нужен свет и кактусам кстати тоже, а им еще и зимовку нужно обеспечивать.
Из теневыносливых - монстера, папоротники, марантовые.
и определитесь чего у вас нет все-таки - яркого прямого солнца (оно немногим нужно) , или СВЕТА (без него не выживет ни одно растение).
Из теневыносливых - монстера, папоротники, марантовые.
и определитесь чего у вас нет все-таки - яркого прямого солнца (оно немногим нужно) , или СВЕТА (без него не выживет ни одно растение).
Похожие вопросы
- Какие горшечные цветы посадить, чтобы кот не сожрал?
- Для вас важно, что бы горшечные цветы вписывались в интерьер квартиры (комнаты) или нет?
- Разводчикам комнатных растений: подскажите, какие растения, цветы подойдут для плохоосвещаемой комнаты
- почему горшечные цветы купленые в цветочных магазирах в домашних условиях гибнут.
- почему покупные горшечные цветы пропадают?
- почему горшечные цветы, пышно цветущие,купленные в цветочном магазине,пропадают дома, как за ними не ухаживай?
- Как выбрать Цветы Окна на юг Летом растения постоянно вянут Зимой я часто проветриваю комнату Выживает только Алой
- Какие цветы можно посадить в комнате без опыта выращивания комнатных растений?
- Какому растению принадлежат эти цветы?
- какоие комнатные цветы и растения лучше выращивать ГИПОТОНИКУ (человеку с пониженным давлением)????