Комнатные растения

подскажите, как выращивать фуксию (комнатное растение)

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная или прохладная в течение всего года, при температуре выше 18-20°С, фуксия сбрасывает цветки и листья, вплоть до гибели растения. Зимой не ниже 6°С, фуксии предпочитают прохладную перезимовку при температуре 8-10 °С.

Освещение: Фуксия очень светолюбива, при этом свет должен быть рассеянным, от прямых солнечных лучей фуксия может получить ожоги. Хорошо фуксия будет расти на восточных окнах.

Полив: Летом обильный, почва должна быть все время слегка влажноватой. Зимой полив умеренный или ограниченный, в зависимости от температуры. При недостаточном поливе фуксия сбрасывает бутоны и цветки.

Удобрение: С марта по сентябрь фуксию подкармливают минеральным удобрением для цветущих комнатных растений.

Влажность воздуха: Летом фуксию периодически опрыскивают. В жаркие летние дни можно разместить растение на поддоне с мокрой галькой.

Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 3 части глинисто-дерновой и 2 части торфяной земли с добавлением 1 части песка. В горшке или кадке лучше сделать дренаж.

Размножение: Стеблевыми черенками весной или летом, которые укореняют с применением стимуляторов корнеобразования (гетероауксин, корневин).
Карлыгаш Смагулова
Карлыгаш Смагулова
663
Лучший ответ
ФУКСИЯ В ЧЕСТЬ БОТАНИКА ФУКСА. ОНИ ХОРОШО ВЫНОСЯТ УСЛОВИЯ КОМНАТНОГО СОДЕРЖАНИЯ ИХ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ НА ОКНАХ НА ЛЮБУЮ СТОРОНУ. НО ЛУЧШЕ РАСТУТ НА ВОСТОК И ЗАПАД .ЛЕТОМ ТРЕБУЕТ МНОГО ПОЛИВКИ. ОПРЫСКИВАНИЯ И ПОДКОРМКИ. СМЕСЬ ЗЕМЛЯНАЯ ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ ТОРФ. ФУКСИИ ЛЮБЯТ СЛЕГКА КИСЛУЮ ПОЧВУ. ОНА НЕ ЛЮБИТ СКВОЗНЯКОВ. ВО ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ. ИНАЧЕ ОТПАДУТ БУТОНЫ.
Я свои черенкую ранней весной. Черенки укореняю или ставя в воду или сразу в грунт. Пересадка тоже проводиться весной. Любит свежий воздух, у меня летом стоит на лоджии .Можно выносить в подвесное кашпо на даче. Зимой желателен период покоя, т. е. сократить полив и в прохладу.
MR
Madina Rozyyewa
25 926
все очень просто, солнце, воздух и вода ее лучшие друзья любит подкормки универсальные
Ирина Носаева
Ирина Носаева
7 376