Комнатные растения

как осенью вырастить клубнику дома

Светлана )))
Пойди на рынок или в магазин с семенами - почитай описание растений и выбери то, которое подходит для комнат.
Я покупала клубнику "Домашний Деликатес" и землянику "Рюген". Действовала по описанной инструкции.
Семянки клубники были немного крупнее и всходили лучше. Их сеют поверх влажной земли и ставят на пару дней в холодильник - так взойдёт быстрее. Я поливала "Цирконом", а коробочку с землей накрывала пищевой пленкой, чтобы семянки не пересохли. По инструкции семена всходят около месяца, но мои всегда всходили за недельку. В уходе главный нюанс - не пересушить. Даже одна кратковременная пересушка ослабляет растение до такой степени, что оно в лучшем случае надолго отстанет в росте. Иногда удобрять.
По инструкции клубника должна заплодоносить через полтора месяца после всходов. Так что теоретически ты успеваешь (если будешь её досвечивать) .
Но я в том году сажала её в январе, пустила бутоны она в мае, и мы её отвезли на дачу. В этом году посеяла в мае. Бутоны появились в начале августа. Но клубнички я не попробовала - в полдень не спрятала в тень и она безвозвратно сгорела.. .

А сама клубника ремонтантная, вьющаяся, безусая. Но моя до ампельного состояния дорасти не успела...
Анастасия Кылосова
Лучший ответ
Есть ремонтантные сорта, дающие урожай 2 раза в год. Чаще всего она безусая.
Как вырастить клубнику дома, Вы можете узнать из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=aokPXh9yObQ&t=5s