Комнатные растения

Сколько растений осталось стоять на балконе, если из 120 вынесенных весной я сегодня внесла в дом половину?

Когда дело касается растений, правила арифметики не работают. Попробуйте угадать! А были у меня там: орхидеи, бромелии, хвойные, рипсалисы, эпифиллумы, пеларгонии, альпийские фиалки, гревиллея, несколько ардизий, куча папоротников, адениум, пахиподиумы, сансевьеры, суккуленты, несколько луковичных и прочая радость цветовода.
Так число 100 уже было заявлено, а хотелось бы угадать, то говорю - 80 ...
Mимо ?..
Пока ничего с балкона не ибирала, хотелось бы начать с мытья окон и мытья "домашних питомцев" (тех, что провели лето в квартире) и договориться с соседкой, чтобы временно приютила кого-нибудь.
Танюша Подкуйко
Лучший ответ
Капранова Людмила Во всяком случае, не так уж далеко от правды. А у меня всю рутину переселения нарушает замысленный на конец недели ремонт в комнате сына. Значит, нужно не только внести с балкона, но и куда-то деть растения из его комнаты, а это самые большие!!! Тут наоборот, вынести бы, но погода осенью непредсказуема, посмотрим, может опять все окажется там, ночью то пока не менее 8 градусов!
Я заношу в комнату ближе к декабрю
Капранова Людмила У меня открытый балкон.
а я говорю 120(ориентируюсь на себя
за мой отпуск в этом году были большие потери, после отпуска еще ничего вроде не приобрела, а куда буду забирать "дачников"просто не представляю... хорошо с гиппеаструмами-их можно отправить на покой и доставаь постепенно, розы которые в грунт высадила попробую укрыть и оставить зимовать. гибискусы буду стричь"под мальчика"....а считать не буду-
Капранова Людмила Я правильно поняла, 120 вынесла, 120 их там на середину сентября и было? То есть 60 еще там?
Я так поняла, что это не вопрос, а крик души :)
С какой скоростью они у Вас размножаются?
Ольга Деркач А я, думаете, знаю?! :))) та же история...
Виктория Дорофеева ...а меня выручает дочь, уже перенесла к ней на подоконник три кактуса-малыша, которым не нужна зимовка.
Капранова Людмила У меня рядом с домом школа, где я преподаю два дня в неделю, но именно потому, что я там так мало бываю и не имею кабинета, увы, пользоваться этой территорией с окнами на юг ( зимой-то как было бы здорово) не могу - или станет кто-нибудь поливать, или растения просто исчезнут.
Предположу, что около ста осталось. Наверняка, Вы их рассаживали, покупали, Вам дарили, и Вы дарили, менялись
ЗЫ И ничего не холодно, у меня несколько горшков с пересаженными комнатными еще в палисаднике стоят.
Капранова Людмила А сколько у Вас под утро? И кто еще в палисаднике живет? А кого за кем забираете домой? По графику или по погоде?
как ваша гревиллея себя чувствует и ск. её лет.
у меня из 4 осталась одна и у неё листья чернеют один за одним
Капранова Людмила Обработайте от грибов, гревиллеи часто ими страдают. У меня гревиллея Джонсона, привитая на робусту, живет лет 5, цветет ежегодно.
Это зависит от степени маниакальной зависимости от приобретения растений. Осенью у всех любителей обнаруживается, что не смотря на то, что уже большое количество растений и приобретать новые, вроде как не собирались, количество растений увеличилось - все подросли за лето, укоренённые стали полноценными растениями, после обрезки было жалко выбросить черенки, тоже укоренили, по случаю что-то приобрели, клянясь, что последний раз, и так далее. Так что в Вашем случае арифметика всегда даст сбой - количество вынесенных никогда не соответствует количеству внесённых!!!!
Капранова Людмила Ах, какая верная картина Вами нарисована! Если не учитывать почти фантастическую в моем случае версию, что я ничего за лето не покупала, никто мне ничего не подарил, и что я вообще всеми силами стараюсь сдерживать свои маниакальные порывы...
Мое мнение-осталось большая половина, думаю весной рассаживали и по любому летом увеличивается количество наших питомцев. У нас во дворе тоже добрая половина не занесена, даже кактусы под дождем опять искупались и герани радуются дождику и солнышку... но ночная прохлада заставляет подсуетиться.
Анна Гринцова
половина замерзла
Aigul Maksutova
Капранова Людмила А что из перечисленного могло замерзнуть, как Вы считаете?
Нисколько, им же холодно на балконе! :-)
Капранова Людмила Ой, Вы же не считаете, что у меня за лето пропало 60 растений?
остальная половина, пропала чтоли за лето???
Dasha Rey
У меня обычно ситуация иная. . сколько бы я на балкон цветы не выносила, на подоконниках места больше не становиться :-)
Капранова Людмила Так это у всех так, оттого осенью и проблемы, которых не понимают только те, у кого растений нет или мало.