Комнатные растения

А как можно вывести мошек из цветов?

надоели уже, блин.
К чему столько ужасов?! Не надо никаких дихлофосов, все намного проще.
Хотя грибной комарик и не опасен для взрослых растений, оно является своебразным сигналом SOS,т. к. развивается только во влажной почве. А переувлажнение - сигнал к возможному загниванию корней. Так что надо, во-первых, бороться с этим симптомом, то есть не переувлажнять почву!!! А от комариков поможет обычное мульчирование почвы. Засыпте чем-нибудь поверхность земли в цветочном горшке. Можно керамзитом, можно уложить исландский мох (продается в цветочных магазинах, может там еще что-то новое предложат, давно не была), а можно простые опилки. Временно, а можно и постоянно, если приноровитесь, полив осуществлять через поддон. Комарик исчезнет через недели через 2 и никогда даже не заведется в цветах.
Во всяком случае, я со своими комариками справиласьименно таким образом и без всякой химии. А чем больше вы их будете чем-нибудь поливать, тем более переувлажненная почва будет в горшках.
Нурсауле Карашолакова
Лучший ответ
Екатерина Королева Браво Ребекка!!!!Полностью согласна!!!!Я засыпала поверхность земли простым прокаленным песком, а еще помогает опрыскивание поверхности грунта водкой. И никаких переувлажнений!!!!
всякие средства есть спроси где цветы продают посоветуют
Я втыкал спички серой вниз. Пару дней и никаких мошек. И главное никакой химии. Попробуйте.
Другой метод: раствором марганца цветы несколько раз полейте. Сырость не разводите.
Оксана Егорова(Мальцева) 1 раз поливала - не помогло. попробую, возможно, несколько раз подряд
полить цветы слабым раствором марганцовки
В цветочных магазинах продаются специальные препараты: "Гром 2", "Мухоед". Помогают хорошо.
=-Dehaksen_ _Ebbyn Yoja-=
марганцовку в горшок запупырь!!)))))))))))
эти мошки живут во всех цветах... они появляются из за того что либо слишком часто поливаете, либо очень редко
Маринка Б)
простым хозяйственным мылом
Елена Чернова
рукой хех
ядом побрызгай! можно и таксичьным!
Столько советов надавали, чего еще хочешь? Другого уже ничего не будет. Или уже все перепробовала?
Bukyля
Надо купить в любом цветочном магазине средство "Инта-вир" (оно в комлекте обычно идет по две капсулы) Одна для первого применения, а вторая для повторного применения, если не будет результата от первого! Но обычно хватает одной капсулы. Опрыскивать и поливать в течение недели, по-моему, точно не помню. С интервалом в два дня. Затем потом воизбежании появления этих мушек, надо стараться непереувлажнять почву, из-за чего они собственно и появляются!!
Ольга =*
Оксана Егорова(Мальцева) у меня в таблетке есть, тоже можно?