Комнатные растения

Как избавиться от мошек с цветов?

Купила 3 месяца назад цветок комнатный в магазине, а теперь толпы мошек летают по всей квартире. Чем с этим бороться, в квартире находятся маленькие дети, так что яды исключаются..
Если ваши мошки похожи на маленьких комариков - то это Сциариды или фруктовый комарик, вредитель комнатных растений. Они откладывают личинки в землю, которые могут повреждать нежные корни растений и меняют структуру почвы.
Личинки можно уничтожить полив землю розовым раствором марганцовки, одновременно опрыскать воздух вокруг цветка дихлофосом. Если летающих насекомых не уничтожить, они отложат новые личинки.
Это можно проделать, например, когда вы уйдете гулять с детьми.
Есть еще вариант: жидкий фумигатор от комаров ( пластинки плохо действуют) . Он уничтожит летающих насекомых, но обработку марганцовкой необходимо сделать.
Есть еще средство - Гром-2, его надо посыпать в землю.
Актелик - это слишком сильное средство. С его помощью борются с такими сложными вредителями как щитовка и мучнистый червец. В этом случае нет в нем необходимости.
Наталья Яковлева
Лучший ответ
слышала, что надо вытащить из старой земли и посодить в новую землю т. к. там они свои яйца отложили, а перед тем вымыть горшок хорошо.
Нина Митус
Метод прост и банален. Испробовала всё. Год мучилась. Сначала всё перестало цвести, потом расти и почти погибло. А надо подсушить почву, прекратить полив примерно на неделю, затем опрыскивать мыльным раствором. Хозяйственное мыло замачить на ночь, раствором опрыскивать через день. Гады к мылу прилипают и не могут размножаться, да и образовавшаяся от мыла плёнка мешает им жить. Удачи.
Инна Бокова
Мошки на цветах-это мне хорошо знакомо, они высасывают сок из корней и растение погибает-источник их берется из земли, я пробовала бороться с ними разными способами и лишь один наиболе эффективен--купить в цветочном магазине такое средство от тли, мошки и тд-Ателлик, кажется называется... вонючая жидкось--к ней инструкция есть--все цветы снести в одно место, в которое никто не будет заходить и дышать сутки--включая домашних животных, обработать цветы, причем надо пролить хорошенько землю раствором этого средства, потому что именно там сидят личинки в большом количестве, для большей эффективности через 2 нед повторить, после хорошо проветрить... обычно половины ампулы мне хватает на 2 обработки, оно сильное.. .
Менять землю и прочие способы к сожалению не помогают--только корни в растениях лишний раз травмировать--да и в корнях остаются личинки, черех несколько дней опять полно мух.. .
И еще--часто зараженная этими мухами бывает земля из пакетов, купленная--ее необходимо в духовке прогреть для профилактики.. .
Если цветок один, то это проще--можно настойкой чеснока поливать-2-3 крупных зубчика на литр воды
Или еще способ--если вам дорог этот цветок, то возьмие черенки от него, рассадите, а землю выбросьте, только сразу его не сажайте, пусть му\хи пропадут--а то они снова насадят личинки в землю
я согласна с GrrroMMka
выкинуть цветы
полить кровью от мяса. для земли полезно
посыпать табаком или немного древесной золы
Нужно поджечь цветок! А если чесно то замените землю с горшка !
купи отраву, называется "Гром-1" или "Гром-2" продаётся в любом крупном цветочном магазине. Отраву сыпешь в горшок на поверхность земли и забываешь мошек, процедуру надо делать один два раза в месяц, сдохнут точно испробовано))
вообще появленю мошек способствует малая влажность во избежаии этого цветок регуляро нужно опрыкиать, а из начально пересадть так как пова возможно кислая, что и позволяет им размнажаться .
Сначала надо выяснить, что это за мошки! Ведь цветы тоже болею! И это может быть какая нибудь зараза! Поиши в инете причины.
Drug-For Live