Комнатные растения
Как избавиться от мошек в цветах?
Просыпать почву препаратом от комнатных мушек "Гром-2". И после этого реже поливать.
Прекратите заливать растение. Дайте почве просыхать между поливом. Мошки - от постоянно влажной почвы.
Не так страшны мошки, как их личинки, которые грызут корни растений.. .
Две пачки сигарет без фильтра на литр кипятка.
Настаивать до полного остывания.
Обильно полить растень.
Действующее вещество настоя - никотин. Нейротоксин. Не фитотоксичен.
Так же можете использовать химический препарат "Гром-2"...
Настаивать до полного остывания.
Обильно полить растень.
Воспользуйтесь специальными средствами по уходу за комнатными растениями. Они сейчас продаются во всех цветочных магазинах. Возможно, мошки заводятся из-за неправильного полива и неподходящей почвы. Купите специальную для вашего растения смесь (продается там же в магазинах) и пересадите его.
Гром-2 купите и посыпьте им землю
купите мухоед гранулы либо гром2.И проверьте корни, возможно они гниют.
а вообще совет на будущее: среди цветов обязательно нужно иметь хотя бы 1 горшочек герани! очень полезное растение! выделяет много фитонцидов ( активные антибактерицидные и вообще биологически активные вещества) , убывает бактерий, очищает воздух от ядовитых примесей, препятствует заведению всяких мошек и развитию личинок! очень благоприятно действует на нервную систему (успокаивает), поэтому полезно иметь такой цветочек в спальне!
Подвесить липкие ленты, я только так избавилась и почаще рыхлите почву. Да, ещё хорошо присыпать активированным углем... почву, не мошек!