Грибной комарик
Меры борьбы. Нужно подсушить почву, посыпав ее сухим речным песком на два пальца толщиной, но это эффективно, если комарики только-только появились и не успели отложить яйца. Имеет смысл тщательно пролить почву инсектицидами (фуфан, актеллик, инта-вир) . Можно пересадить растение с тщательным удалением старой почвы.
Комнатные растения
Скажите, пожалуйста, как избавиться от мошек в цветах
Карандаш типа "Машенька". Обрисовать им горшок, можно присыпать землю и все ваши мошки исчезнут.
в землю воткнуть спички серой вниз и апельсиновые корочки
Здесь очень много полезной информации по вашей проблемке )))
http://www.botanichka.ru/2010/02/sciara/
И еще вот здесь
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/lycoria.php
информация во многом похожа, но можно отыскать и что-то новое
Удачи Вам )))
И еще вот здесь
Удачи Вам )))
Когда избавитесь от мошек, чтобы в дальнейшем не было такой проблемы, отрегулируйте полив. Мошки появляются от перелива.
Сходите в магазин и купите препарат Мухоед, оч. помогает.
Поможет опрыскивание настоем чистотела на воде растения и поверхности земли. Поливать растение после этого лучше снизу через поддон. Настой делается так. 50 гр чистотела заливается 1 литром горячей воды. Настаивается 2 суток и процеживается. Готово. Средство натуральное, растение ваше не сожжёт.
Если вышеперечисленное не поможет, вытащи растение с горшка, корни промой и подержи в слабом марганце, а землю с горшка высыпь в пакет и на 10 минут в микроволновку, хорошо прожарь, чтоб все личинки сдохли.
побрызгать отравой
Нужно полить раствором светлой марганцовки
У меня такая же фигня была: (((((Но я Гром-2 купила, и всё как смело:)))) Желаю удачи:))) И самое главное не ПЕРЕЛИВАЙ!