Комнатные растения

Как избавится от мошек в цветах? Уже просто нет сил)))

Это от перелива, постарайтесь пореже поливать, дайте верхнему слою подсохнуть; можно попробовать мыльный раствор; 1 часть мыла и 6 частей воды. Намылить растение и выдержать 10-15 мин.
Немного копните землю в горшке - если личинок слишком много, землю придется заменить полностью. Заодно при пересадке проверьте корневую систему растения. Подгнившие части надо обязательно удалить.
Для химической обработки можно использовать: Агравертин, Актара, Инта-вир, Фитоверм, Актеллик.
Рабочий раствор разводят по инструкции и основательно проливают почву в горшках два раза с интервалом 7 дней.
После обработки нельзя поливать растения не менее 3 - 5 дней, чтобы не ослаблять действие препарата вымыванием из почвенного кома.
Более сильное и ядовитое средство для борьбы - Гром-2. Препарат выпускается в гранулах. Громом-2 нужно буквально "посолить" поверхность земли в горшке, перемешать с верхним слоем грунта, и личинки начинают ощущать его действие уже через несколько часов. Препарат хорош тем, что защитное действие препарата сохраняется около двух недель.
Татьяна Пономарцев
Лучший ответ
Видимо у Вас торф покупной в горшках с цветами. Готовый грунт.
А что если тупо развесить между цветами липучку для мух?
Ирина Тямолова
поменяйте верхний слой почвы, пролейте инсектицидом и поливайте впоследствии только через поддон, сливая остатки воды.
Aidana Turzhanova
Есть средство спец, в цветочных магазинах продают, спросите, название не помню. я раз обработала, уже года три нормально.
Сменить землю.
Крот-2
Лично я решила эту проблему кардинально -брызнула "дихлофос"
Может и не правильно, но помогло мгновенно (цветы не пострадали)
Оля Маркова
раньше помогал настой махорки, мыльный раствор, а теперь срываете пораженный лист и идете в цвет магазин со своей проблемой-там вам и дадут средство современное и безопасное!
А я землю обычным табаком с сигарет посыпала, и полив уменьшила. И ни каких мошек.
Гром-2
поменять землю, мне помогли листья лавровые положенные на почву, химикатами не пробовала
Я засыпала почву прокаленным песком на 2 см, поливала через поддон и всё