Комнатные растения

вырос отросток см25-30 из гранатового зернышка....расскажите как ухаживать?знаю что бывают плоды..

Когда появится вторая пара настоящих листиков, его нужно пикирнуть, то есть прищипнуть кончик корешка. Дальше как обычно - светлое место, но не под прямым полуденным солнцем, в принципе, в легкой полутени тоже прекрасно себя чувствует. Подкормки периодические пока азотсодержащими удобрениями.. . не заливать. Пикировка нужна для лучшего развития корневой системы. Если этого не сделать, некоторые растения оч. сильно тормозят в развитии. В принципе, можно этого не делать, но он где-то месяц или два будет сидеть без движения, то есть не расти, но и не дохнуть, пока корневая не разовьется. А пикировой мы просто стимулируем и ускоряем этот процесс - точно так же, как мы формируем само арстением прищипкой и обрезкой.
Представьте, что Вы пересаживаете растеньице. Аккуратно, с помощью вилочки или ложечки выньте его из земли, если увидите корешок, то подрежьте его ножницами немножко, буквально на несколько мм, но не более 1/3 его длины. Если корешок не увидите (то есть он внутри земляного комочка) , то положите сеянчик на твердую поверхность, и начинайте осторожненько отковыривать землю снизу, пока не увидите кончик корешка. А потом опять же аккуратненько посадите сеянчик либо в горшочек побольше, либо в тот же самый горшочек. обыкновенный гранат вступает в плодоношение, достигнув размеров взрослого куста (примерно 50 см в диаметре) . Как быстро он у Вас вырастит, однозначно сказать нельзя.
А вот карликовый гранат может зацветать уже в год посева. это цветок семейного счастья. Он способен цвести непрерывно год, если в доме все хорошо.
Tatjana Nowikowa
Лучший ответ
Набери в Гугле, найдешь за минуту. Здесь не форум цветоводов
Ainagul Shahmatalinova
это все понятно.но хочется из личного.и здесь очень много подобных вопросов