Комнатные растения

Что будет скомнатным цветком (фикусом), если кошка пописала туда???

Следует обязательно заменить почву и тщательно вымыть горшок, либо взять для фикуса новый. Кошачья моча - очень едкая субстанция, растение может погибнуть, я даже сомневаюсь, что проливание большим количеством воды может помочь - скорее, наоборот, с водой моча распространится по всей почве, а корни начнут поглощать, да и обжигаться тоже. Да, замена горшка зачем - чтобы кот снова туда не ходил, он ведь избрал себе это место и будет теперь шастать туда на свой запах.
Арина Евич
Лучший ответ
лучше пересадить, или поменять верхний слой земли, если не насквозь прошла моча.
Землю пропиталась солями, поэтому необходимо заменить землю или пролить ее очень большим количеством воды, а потом просушить грунт. Фикус может сбросить листья или вообще умереть (если сильно обожжены корни).
Будет продолжать расти.
родятся фикусята
Пропадет. У нас когда-то кот в фиалку пописал. Фикусу можно хорошо землю пролить (чтобы промылась) и потом поставить на тряпку, чтобы лишняя влага вышла.
Ну вот и все! Хана вашему фикусу)))
у меня погиб. сразу не пересадила, а он еще молодой был (((( фикус, конечно
Погибнет, поскольку моча по сути есть спирт. Либо срочно пересадить с промывкой корневой системы, либо - здравствуй помойка... увы...
Пересадите его и все будет хорошо.
Промойте корни и посадите в другой горшок и в другую землю. Тогда все должно быть хорошо.
[U0021U0021 U0021]
Выкинуыть кошек нафиг на улицу!
Тогда цветы будут здоровые.