Комнатные растения

Привет всем!!!Знакомые отдают нам цветок фикус с горшком с землёй,а мне сказали,что нельзя брать с землёй,почему?Я пока

Я пока ещё его у них не брала,подскажите ,пожалуйста,что это за суеверие и как правильно зделать
я и отдавала в горшках и мне отдавали в горшках .знаю мого суеверий, но о таком впервые слышу. я и излишки рассады (томаты) всегда знакомым отдаю, а значит нельзя?!
Татьяна *
Лучший ответ
Надежда Лучкина такая красатища
Татьяна Асатрян Скажите пожалуйста, Ирина, что Вы делаеете для того, что бы Фикус был таким пышным. Я недавно купила фикус и видела на некоторых фото, что ствол у него со временем оголяется. А на Ваш всегда любуюсь - поделитесь - Вы его стрижете?
ну ну, решается судьба бедного фикуса!!! сначала землю осенью, когда и так не сладко растюхам, отберут, а потом еще одно суеверие вспомнят, мол не от чистого сердца отдали, раз загнулся.... для фикуса и так переезд -стресс!!!
По этому суеверию даже нельзя цветы в горшках с землей дарить! Но ведь чушь!! ! Что-то типа - горсть земли, то-сё
Я знаю, что отдавать с горшком и землёй нельзя. Считается, что тогда у вас цветы не будут расти или погибнут. Испытано. Работает. А вот на счёт брать -впервые слышу. По идее, наооборот, должно расти ОТЛИЧНО.
Ольгин Ольгин
Venus Venus я всегда у мамы беру фиалки в горшках с землей, но у меня они как не росли, так не растут, чего не скажешь о маминых фиалках
Да, мы все наверное дарим своим близким цветы в горшках с землей. Представляете приносим подарок в пакетике растение и корни наголе. Да не каждое растение такое перенесет. Это все суеверие. Я не верю в такие приметы.
Кричите УРА, забирайте себе цветочек и РАДУЙТЕСЬ жизни, вот глупостей сейчас всяких придумывают кто чего побольше.
Надежда Лучкина да и я про тоже
Купите цветок у знакомой, да пересадите его, чтобы не думалось.
Купите его у своих знакомых за 10 рублей и все будет хорошо. А лучше перестаньте верить в суеверия.
Чушь. Всю жизнь с людьми менялась растениями в горшках, носила с работы на работу - и ничего не происходило. Берите с горшком и не слушайте фигню.
Чего только в ответах -не начитаешься. И цветы РАЗЛУЧНИКИ, МУЖЕГОНЫ, цветы К ДЕНЬГАМ.... Теперь вот с землей нельзя брать. Какая у людей богатая фантазия. Меньше верьте во все!!!! Чепуха-цветы отдаю и беру с землей-!!!
Действительно суеверие, чего только не придумают!!!