Комнатные растения

У цветка что-то белое на земле. Что это могло бы быть?

Названия цветка не знаю. Но с недавнего времени появилось что-то белое на земле. Гуглил, что это может быть из-за того, что переливаю цветок. Но я теперь его стал гораздо реже поливать и все равно не проходит. Из-за чего это еще может быть?
у вас растет пеларгония (герань по-бабушкиному), на земле белое - похоже выступила соль от водопроводной воды, либо это плесень.. в любом случае лопаточкой или специально выделенной ложкой сгребите верхний слой и подсыпьте свежий грунт.. но совсем правильно было бы пересадить ваш крошечный цветочек в намного меньший стаканчик, я люблю прозрачные пластиковые для саженцев, там видно как поступает вода при поливе и как растут корни.. для вашей герани слишком большой объем горшка, почва от перелива закисает, не освоенная корнями, а при меньшем поливе будет сохнуть и обезвоживать.. но пеларгонии (герани) легче переносят засуху, чем перелив..
на фото мои герани
Татьяна Жукова
Лучший ответ
Оксана Воробьева Большое спасибо за ответ!)
Плесень,если она давно,тогда почва в глубине тоже имеет споры плесени. Смените почву на НОВУЮ!!!! Горшок возьмите ещё меньше, по объему корней. И поливать действительно старайтесь реже,после просыхание почвы на пол пальца в глубину
Кам
Нинель К
Налет от жесткой воды или плесень из за перелива .
Рекомендую поменять вам горшок, можно даже на обычный пластиковый стаканчик.
Снизу дренаж, потом можете воспользоваться универсальным грунтом.
Поливать раз в полторы недели максимум.
Как будут виднеться корни - пересадить в чуть больший горшок.
Чтобы не было такого налета, используйте фильтрованную отстоянную воду.
Точно не знаю, но можно убрать верхний грунт и высапить новый для перестраховки, если это повтораятся снова и снова то можно купить грунт от другово производителя, или это может быть от сильной влажности( если держите цветок около батареи то тоже возможно изза этого) ещё стоит пересмотреть полив, ну или если цветок чуствует себя хорошо тогда возможно это может быть просто налёт, температура тоже может быть признаком!