Комнатные растения

Какой красивый цветок вы посоветуете посадить мне дома? Есть для этого горшок с землей, правда, он большой на литров 7..

Раньше книги подбирали под цвет обоев, теперь цветы - под горшок. Они вообще-то живые
??????? ?????
идите в магазин и выбирайте
Юлия Строколис
есть такое растение называется такка, растению нужен большой горшок, цветы очень необычные черные и напоминают летучую мышь, полный улет-неприхотливо.
монстеру тогда уже
А*
Ангелочек ***
Назира Секпаева Пожалуй, вы правы....ее родимую нужно сажать....)))))
Ну если хотите только в этот горшок, тогда точно в цветочный магазин с горшком, выбирайте цветочек чтоб как раз помещался его горшок в ваш. Хотя 7 литров это дерево - фикус, дефенбахия, драцена... м-т Вам что-нибудь другое приглянётся.
Назира Секпаева Да, наверное, я так и сделаю! Придется горшок в горшок....Иначе растение будет либо расти в корень, либо будет болеть....)))))
Цветов красивых очень много, для этого вам нужно во первых поискать цветок именно для вашей квартиры, Не все цветы выносят солнце прямое, не все тень. И потом не сейчас. Лучше делать это весной. И уж конечно не в такую посудину. Сажать нужно в саленькую емкость. В большой емкости цветы приживаются плохо. Ваш горшок понадобится цветку через несколько лет, да и то не всякому. У меня в пятилитровом ведре стоит бегония. Но она у меня больше метра высотой.
все зависит от твоего вкуса, я вот например люблю фиалки. А если гошок большой и ухаживать особо времени нет то посади манстеру или дифенбахию
Очень люблю китайскую розу. Когда она цветет, в доме становится очень уютно и красиво.
да под этот большой горшок нужен крупный цветок. и еще светлая комната или нет. ? у меня темная квартира. вот и растут только тропические в таких больших горшках: монстера, дифенбахия, драцена, юкка!
по любому в такой большой горшок сразу растение сажать не стоит, горшок должен быть тесноват иначе у растения начнёт расти корневая система а не верх, и так пока не заполнится пространство с землёй. А так на вкус что нравится, у меня дома например все цветы выращены с листиков, которые позаимствованы где либо, посталены в воду и после того как дали корни посажены в землю. Можно посадить лимон кстати, для этого косточку положить в воду и сдела в ней дырочку иглой и когда там проклюнется зелень посадить в землю, ну это если не лень, так модно посадить любое цитрусовое.