Комнатные растения

Как называется это растение и способы ухода за ним.

хаворти
По моему это хавортия
Это алоэ остистое либо гавортия. Они очень похожи. На концах молодых листьев у алоэ образуются тонкие выросты - ости. Если на Вашем растении их нет, то это скорее всего гавортия.
Содержание - как для обычных суккулентов:
Освещение: яркий рассеянный, от прямых лучей солнца растение притеняют.
Температура: с весны до осени в районе 22-27°C, зимой предпочтительнее 10-12°C, хотя растение способно переносить и 18°C.
Полив: с весны до осени умеренный, зимой ограниченный.
Влажность воздуха: не играет существенной роли.
Подкормка: летом 1 раз в месяц вносят слабый раствор удобрений суккулентов.
Период покоя: зимой. Растение содержат в светлом прохладном месте, поливая ограниченно.
Пересадка: один раз в 2 года (весной или летом) , по мере необходимости.
Размножение: отделением молодых розеток и листовыми черенками.
хавортия
Inna Kandaurova
Это хавортия, особого ухода не требует, не заливай, не опрыскивай. Очень неприхотливая.
сукулиент! ! Не заливать! Любит солнышко и тепло, Ю но не палящее солнце!!! Выберите мой ответ лучшим!
Это Хавортия жемчужная. Ухаживать просто. Поливать не часто, если залить отгниёт стебель и растение погибнет. Данный кустик можно разделить или пересадить в горшок побольше. Растение интересно тем, что знает своего хозяина и помогает ему, снимает стресс и лечит депрессию. Нужно гладить двумя руками, едва касаясь листья, от лёгких уколов снимается дурная энергетика.
Хавортия полосатая
Небольшое многолетнее травянистое растение, образующее плотные прикорневые розетки из толстых ланцетовидных листьев, сильно выпуклых, с многочисленными белыми бугорками на нижней поверхности, которые сливаются в белые поперечные полоски. Верхняя поверхность листьев зеленая, гладкая.
Образует ряды.
Цветки невзрачные.
Это ХАВОРТИЯ. Остальное Юрочка правильно описал! Выбери его ответ лучшим!
хавортия
Христя Крис
у вас хавортия.

Температура: Умеренная летом, зимой хавортия содержится при температуре 10-12°С, при сухом содержании (т. е. полив примерно раз в месяц) . Зимний минимум 5°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду.

Освещение: Хавортия любит светлое место, с некоторым количеством прямых солнечных лучей, на южном окне, возможно, понадобиться притенение. Зимой самое светлое место, полноценное солнечное освещение, без притенения.

Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.

Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов раз в месяц. Хавортии подкармливают удобрением с высокой долей калия.

Влажность воздуха: Хавортии устойчивы к сухому воздуху, в опрыскивании не нуждаются, однако зимой страдают, если в помещении слишком тепло и сухой воздух.

Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 1 часть глинисто-дерновой земли, 1 часть листовой, 1 часть песка и кирпичная крошка. Емкость должна быть широкой и не глубокой, на дно хороший дренаж.

Размножение: Дочерними розетками, которые можно отделять как с корнями при пересадке, так и срезать с материнского растения. Можно размножать листом, который, срезав, подсушивают в течение 3-х дней, а затем сажают в рыхлую почву или песок, а поливают не раньше чем через три-четыре недели, когда образуются молодые корешки.
Инна Пелюх
это алое это лечебное растение в интернете посмотри рецепты красоты из алое.
Karina Khojaeva
это из разряда суккулентов. похоже на агаву. В любом случае не заливать водй. ЗИМОЙ поливают 1 раз в месяц
Elena Badarau