Комнатные растения
что нужно декабристу чтобы он зацвел
местоположение: яркий рассеянный свет. земля: 1/2 субстрата для орхидей и 1/2 лиственного перегноя. подкормка: с июня до октября, 1 раз в месяц, жидкое удобрение для кактусов. влажность воздуха не менее 40%. зимой опрыскивать время от времени ( при температура выше 16). пересадка: в марте - апреле, каждые 3-4 года. как только образовались бутоны, не передвигать растение и поддерживать ровную температуру.
Мой сейчас набирает бутоны. Красненькие, красивые... .
Ничего особого мы ему не даём. Да и до снега далеко!
весной обязательно смените землю
Он должен стоят все время на одном месте. Когда он начинает цвести и его переставить или даже чуть-чуть подвинуть, декабрист сбрасывает цветки.
Свет и тепло. Мой собирается зацвести, весь в огромных белых бутонах)). Ждемс увидеть красоту.
Да ничего ему не нужно. Дайте только сейчас (зимой) 2 месяца по 16 часов темноты и зацветет, как миленький. Но зацветет только с той стороны откуда падал свет, так что если хотите, чтоб цвел шапкой - поставите на торшер и пораньше укладывайте спать (затемняйте, хоть коробкой) и попозже будите (снимайте коробку). Поливать не забывайте. Он, хоть и кактус, но влаголюбивый. (Поливом не увлекайтесь. Так.. изредка... И все будет хорошо.
довисеть до весны
я точно знаю что нужно (по крайней мере мне помогло) в течение года не переставлять его вообще. и тогде точно зацветет
наверное снег на окном...
поставить в умеренную тень, и не переливать
Холод и не в коем случае нельзя двигать с места на место
Декабрь месяц.
Если за ним неправильно ухаживать то он отказывается цвести. Декабрист не любит, что б с места на место его переставляли и крутить его нельзя. Может ему света маловато., однако не выносят прямых солнечных лучей, но хорошо растет при рассеянном свете. Почву предпочитают рыхлую и питательную, любят обильный полив опрыскивания и обтирания, а так же подкормки корневые и внекорневые (чслабым раствором удобрений) Перед цветением -режим ему нужен... .
А вообще почитай здесьhttp://windowplant.ru/?Komnatnye_rasteniya:Dekabrist очень подробно все описала
Период покоя, умеренный полив, прохлада!!!
Ни в коем случае не двигать с места на место! У нас на работе стоял декабрист на шкафу, который без конца открывали и закрывали, шкаф дрожал и декабрист не цвел, пока его не поставили в спокойное место.
декабгист должен стоять на одном месте он не любит когда ему меняют место, а еще полейте его удобрением радуга
Соседка дала отросток. Поставила в воду. Стоял на подоконнике месяца 2.Изредка доливала воду. Неделю назад появились бутоны. Сейчас во всю цветет. Мучает совесть, что не посадила в горшок.