Комнатные растения
как называется цветок и как часто он цветет?

Орбея
Семейство: ластовневые (Asclepiadaceae).
Родина: Восточная, Южная и Юго-Западная Африка.
Цветение: в основном летом.
Рост: средний.
Свет: яркое рассеянное освещение, растения переносят прямые солнечные лучи только осенью и зимой. При содержании на солнце в самые жаркие часы летом у растений могут появляться ожоги.
Температура: с весны до осени умеренная или теплая, около 22-26°С. Осенью температуру понижают до 15°С, растение готовят к периоду покоя. Зимой желательно содержать растение при прохладной температуре (14-16°С) , не ниже 12°С.
Полив: с марта по октябрь обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. С осени полив сокращают, а зимой полив редкий.
Влажность воздуха: не играет существенной роли.
Подкормка: с весны до осени каждые две недели специальными удобрениями для кактусов или суккулентных растений в рекомендованных производителем дозах.
Период покоя: с ноября по февраль. Растение содержат в светлом прохладном месте, поливают редко.
Пересадка: молодые растения пересаживают ежегодно, взрослые – раз в два года.
Размножение: семенами и черенками.
Цветение: в основном летом.
Рост: средний.
Размножение: семенами и черенками.

Это орбея пестрая, а цветет она весной, летом или в начале осени
СТАПЕЛИЯ ТАК ЦВЕТЁТ.

Однозначно это орбея!!!! Семейство Ластовневые.
да это Орбея
я не понимаю людей которые заводят такие вонючие цветки как Стапелия, Орбея и на А как-то третий дома
вонь ужасная да и красоты особой нет!
Это орбея вариегатная, когда -то называлась стапелия тигровая.
Может цвести каждое лето.
стапелия.
цветёт тогда, когда посчитает нужным.
мне кажется что это стапелия. цветет летом
Название выше описали) )
А запах от цветов ужасный его же в природе мухи опыляют) )
Красив но пахнет ((
Это конечно же Орбея.
Поймай меня в свои обьятья.... Вони ужасной от нее совсем нет никакой, не надо придумывать!
Неприятно пахнет цветок Стапелии крупноцветковой ( и в том случае, если понюхать)
,цветок Аморфофаллюса тоже попахивает, Сауроматум капельный тоже не подарок. Но у вас наверное никогда не было этих растений иначе вы бы оценили красоту самого цветка.!! !
А Кораллюмы как прекрасны!
За такие красивые цветы этих"монстриков" и любят

А Кораллюмы как прекрасны!

И все-таки это стапелия....
Орбея
да уж красота на любителя...
Это не орбея - 100% стапелия, у меня такая же!!!
разновидность малочая !!!
Стапелия