Комнатные растения
Почему этот цветок начал сохнуть ,всё стоял зелёный,а тут опадают и сохнут листья?
тредесканция очень быстро стареет, надо постоянно обновлять, стричь и укоренять.
к весне обновить придётся, омолодить традесканцию.
Беспощадно обстригите, традисканции это любят
Это не традесканция. Это Солейроля (другое название Гелксина, Хельксина) (Soleirolia soleirolii), семейство Крапивные (Urticaceae). Родина - влажные тенистые места Корсики и Сардинии.
Многолетнее низкорослое травянистое растение с обильно ветвящимися ползучими побегами.
Стебли нитевидные укореняющиеся в узлах. Листья почти округлые, до 3 м длиной, на коротких черешках, блестящие, ярко- и светло-зеленые в природе, во влажных и тенистых расселинах, вдоль ручьев в Средиземноморье образует зеленые "ковры". Цветки невзрачные.
Размножается черенками и делением растения в любое время года. Разрастается очень быстро.
Растение теневыносливое, требует регулярного полива. Зимой желательна температура от 13 до 17°.
Почвенная смесь: дерновая, листовая земля, перегной, торф и песок в равных частях.
Широко используется как декоративно-лиственное почвопокровное растение в зимних садах и объемных групповых композициях.
Посадите ее в большущий горшок к подножью какого нибудь крупного растения- это повысит эффект и даст ей простор.
Листья могут желтеть и сохнуть от нехватки минеральных удобрений, от недостаточного места в горшке, от вредителей, от залива и от резкого перепада температуры. Что то Вы упустили в уходе за ней. Найдите и внимательно прочитайте информацию о ней, потом выясните ошибки в уходе и исправьте их.
подстригите её
что за цветок-то? может просто осень пришла...
Осень наступила :)
это нормально, но сейчас небходимо уменьшит полив и проверить, не завелись ли мошки
Осень в доме. Листопад!
что-то мне кажется, что ему тесно...