Комнатные растения

Захотелось кому-нибудь ЛО дать... от чистого сердца, за знания... Вот назовите-ка, что это за суккулент?

Выращиваю как ампельное растение - побеги поникают, хотя и упругие. ЛО - за точное название вида! Ссылки и иллюстрации, подтверждающие ответ, приветствуются.
Очень похоже на Крассулу неалиана (Нила) Crassula nealiana
Имеет горизонтальные побеги 1-2 см в диам. , длиной 10-15 см, листья сочные серебристые с красной окантовкой, цветет белыми душистыми цветками на макушках побегов.

Также еще похоже на Крассула рупестрис (наскальная) Crassula rupestris ssp. commutata (cv. Tom Thumb)

но я больше склоняюсь к первой версии.
Ирина Косарева
Лучший ответ
Ольга Ефимова Ну вот, загадка разрешилась всего за 20 минут! Я-то думала, народ будет называть более известный вид - Crassula perforata, а я буду терпеливо ждать, когда же придет тот, кто знает Crassula nealiana... :)
Уважаемая Катерина, наверно, нет на свете такого растения, которое Вы не смогли бы определить!
Ольга Ефимова У С. nealiana листики более округлые, это она.
Моя симпатично покраснела за лето на солнышке (но солнце должно быть немного приглушенное листвой, иначе обжигает).
Красота то какая! Где вы только такие цветы берете! У нас таких красивых в магазинах не продают.
Толстянка Нила (Crassula nealeana)

Толстянка Нила
Crassula nealeana Higgins
(синонимы С. rupestris 'Minor', С. perfossa 'Minor').
Обильноветвящийся кустарничек со стелющимися стеблями. Листья голубовато-зеленые с восковым налетом, фиолетово-красной полоской и точками по краям. Каждая пара листьев срастается своими основаниями, поэтому листья производят впечатление нанизанных на стебель. Цветки 2-2,5 мм длины, кремовые.
Света Л
Ольга Ефимова Уважаемая Инна, в этом вопросе Вы, к сожалению, уже не первая с правильной версией, а вот в вопросе про кактус пока что лидируете! Не уточните ли там свой ответ? Можно в комменте! Мне уже хочется, чтобы Вы победили!
Крассула бревифолия!! Многочисленные виды этого рода распространены в основном в Африке. Среди них есть как древесные, так и травянистые розеточные растения.
Распространенные в комнатной культуре виды довольно непри­хотливы, могут расти на полном солнце и в тени, переносят обильный полив и редкое, раз в неделю, увлажнение.

Среди древовидных крассул можно назвать виды крассула арборесценс (С. arborescens) и к. портулацеа (С. portulacea) с овальными краснокаемчатыми листьями (у последней есть инте­ресный сорт 'Hobbyt' с почти цилиндрическими или ушковид-ными листьями) . Кустарничковые виды представлены к. бревифолия (С. brevifolia) с очень толстыми листьями, рыхло сидящими на одревесневающих стеблях и покрывающимися на солнце очень красивым красным крапом, как и у более мелкой к. рупестрис (С. rupestris) с почти треуголь­ными листьями. Отличается от них кустарничковый вид к. тетрагона (С. tetragona) с узколанцетными зелеными листьями. Красивы к. фальката (С. (Rochea) falcata) с бумерангоподобными серыми листьями и к. мезембриантемоидес (С. mesembryanthemoides), покрытая белесыми волосками.
Изменчивая к. ликоподиоидес (С. lycopodioides) действительно напо­минает плаун (по-латыни плаун - licopodium).

Размножают крассулы черенкованием, черенки довольно быстро образуют корни.

Интересно, что среди крассул есть не только листовые и стеблевые суккуленты, но и водные растения, абсолютно не переносящие даже кратковременной засухи.
Ольга Ефимова Спасибо, Ваша версия тоже очень интересная и ответ красивый!