Комнатные растения

Как заставить его расти?

Здравствуйте!
Осенью полив постепенно сокращают, в зимнее время ограничиваются поддержанием почвы в слегка влажном состоянии.

Многие виды зимой отдыхают. В период покоя (1-1,5 месяца) полив прекращают и растение хранят в сухом прохладном месте. После того как начнут появляться первые побеги, его пересаживают в новую земляную смесь, возобновляют полив и опять возвращают в теплое помещение. Спустя 30-40 дней наступает цветение.
http://www.greencorner-al.ru/oxalis.html
http://tipsplants.ru/plant/oksalis
Удачи вам!
Анна Софронова
Лучший ответ
кислица перестать поливать и до весны желательно где прохладнее
OK
Olga K
А у меня прет как подорванный. )) Закустится, обрежу, а через пару месяцев он опять такой как и был. Купите стимулятор роста Энерген и пролейте. Можно Эпином периодически побрызгивать. Разрастется, будьте уверены!))
У меня растёт просто как бешеный! Стоит в светлом месте, на балконе круглый год, поливаю с весны до осени обильно, зимой редко, когда земля просохнет. Обрезаю все литья вокруг горшка, а они снова через месяц разрастаются. Подкормки обязательно!
Ольга Рыдкина
горшочек для него большеват. Клубни еще наращиваются. после зимы - периода покоя с ограниченным поливом, растение пойдет в рост. Вот моя:
У меня такой же, растёт в общем то он без проблем, неприхотлив, регулярный полив и источник света не прямой, чтоб цвет у листвы был насыщенным бардовым
Сейчас у Оксалиса начался период покоя, обрежьте его и уберите в тёмное место.
сейчас осень у растений период покоя. весной пересадите его по всем правилам с дренажем и новой землей, не ставьте на прямые солнечные лучи, подкармливайье спец удобрениями для комнатных цветов 1 раз в 2-3 недели и вот увидете еще и зацветет как миленький.
Никак. Обеспечить светом, теплом, своевременным поливом и подкормками и ждать