Комнатные растения

Что это и с чем его едят?

То есть как за ним ухаживать? Спасибо!
Да это Циперус. Бумагу из него никогда не делали, это его с Папирусом перепутали. Коты его едят. Там какие то витамины или антисептики . Он растет у нас почти везде, переносит и засуху и сильную жару. В жару спит. А зимой у нас сезон дождей и он буйно двигается в рост. Размножается розетками листьев, которые ложат на блюдечко с водой "к верху ногами" зафиксировав положение максимально прилегая ко дну камушками. Зимой и весной выпускает из корня массу новых побегов. Любит много влаги в вегетационный период, поражается часто паутинным клещом в жаркий и сухой период. Предпочитает просторную посуду и керамзит с водой на поддоне. Цветение -смотреть не на что- зеленые мелкие метелки в середине розеток. Растет в любой земле кроме земли для цветущих- в такой земле может сгнить. Выносит и прямые лучи и затенение. Простит, если не полили и простит, если зальете- главное, чтоб не часто это было. Ему главное железо, азот и фосфор регулярно. Что бы сдержать рост в высоту используют ретарданты, тогда он будет не высокий- по пояс, и густой, как на картинке. Регулярный уход за ним сделает его очень декоративным, а без ухода это просто Осока.
Неорегелия
Неорегелия
5 754
Лучший ответ
циперус мадагаскарский - освещение-яркий светили полутень. прикрытие от солнечных лучей. влажность до80% ставят в поддоны с водой. корни должны быть всегда влажные t весь год18-20.
Однозначно это цеперус!
Циперус
Алла Павленко
Алла Павленко
55 605
Мой любимый циперус. Спасибо за фотку, даже настроение улучшилось!
Циперус. любит обильный полив, в поддоне всегда должна быть вода т. к это болотное растение и его корни всегда должны находится в воде. Рассеяный свет. прямые лучи солнца ему не нужны. У нас тоже вот такая охапка есть.
из него египтяне бумагу делали, а вы кушать собираетесь....
Циперус папирус Cyperus papyrus - более крупное и оригинальное растение - до 2 м высотой, листья на зонтике очень тонкие и их так много, что зонтик уже больше похож на поникающую метелку, это довольно трудный и редкий в культуре вид.
Циперус=) любит очень много воды! Мой вымахал на 1м70см=)
его люди не едят
Neonila Krapiva
Neonila Krapiva
798
Светлана Замятина Спасибо за предупреждение)))))))))) а то я уже приготовилась суп варить))))))))))