Комнатные растения

посоветуйте: как лучше расположить цветы на кухне, желательно с фото.

У меня много и всем нравится
N.
Natasha ............
Лучший ответ
У меня вся кухня в цветах. Но фото выложу только с видом на окно. В кухне ВСЕМ цветочкам ОЧЕНЬ хорошо. Моя диффенбахия сначала росла в кухне, потом, когда стала красивая и большая я перетащила ее в комнату. Так же поставила возле окна на пол. Диффенбахия стала чахнуть. Вернула обратно, листья стали размером с голову.
Лена Скочеляс
У нас так:
на кухню лучше не ставить! Там часто душно и что то жарите! Віберите мой ответ лучшим!
что она роза....
Кухня - помещение производственное. Здесь суета, повышенная влажность, иногда - духота. В такой атмосфере без комнатных растений просто не обойтись - они освежат и обогатят кислородом воздух, создадут уют и просто порадуют глаз. Обычно на кухне растения расставляют на подоконнике или вешают в подвесных корзинах. Если позволяет место, ставят на пол. С позиции свободного места подбираем цветы в кухню, но не забываем и об их энергетике.
Цветы на подоконник:
Пассифлора:
Это лиана, но при подходящей подпорке, например в виде арки, она будет эффектно смотреться на подоконнике. Ее цветки - символы страстей Христовых, поэтому в народе цветок называю «страстоцвет» . Сам цветок напоминает терновый венец, его пыльники - раны, а рыльца - гвозди распятия. Пассифлора помогает людям радоваться жизни.
Алоэ:
Укрепляет энергетику, оздоравливает всю атмосферу. Учит не пасовать перед неприятностями, а противостоять им. Облегчает одиночество. Полезно всем, кто имеет какие-то слабости. Для часто болеющих, с ослабленным биополем. Защищает квартиру от проникновения болезнетворных энергий.
Бегония:
Создает гостеприимную атмосферу. Помогает преодолеть страх и неуверенность в общении (для учителей, лекторов, писателей, журналистов) . Очищает бронхи (для курильщиков) . Нейтрализует негативную энергию от ссор между близкими людьми.
Цветы для подвесных корзин:
Тетрастигма:
Лазящая лиана, очень быстро растет. Со временем она захватывает большие пространства, требуя много воздуха и простора, так что на маленькой кухне разводить не стоит. Тетрастигма - это «вытяжка» в доме. Очищает атмосферу и наполняет ее светлой энергией. Ленивым внушает энтузиазм. Поддерживает гибкость тела. Ускоряет процесс выздоровления.
Плющ:
Очищают от плохой энергии несамостоятельных, очень неуверенных в себе людей. Избавляет от навязчивых состояний, комплексов. Для тех, кто хочет бросить курить, пить или собирается сесть на диету.
Хлорофитум хохлатый:
Самый полезный цветок в доме - его используют даже в очистных сооружениях. Растение уникально по способности очищать воздух от химических загрязнений.
Цветы на пол:
Кофейное дерево:
Красивое, очень неприхотливое растение, которое дает поистине эстетическое наслаждение. Во время цветения чудесный аромат разносится по всему дому. Кстати, плоды, выращенные на комнатном кофейном деревце, можно употреблять в пищу, причем содержание кофеина в них даже значительно выше, чем в зернах, которые мы приобретаем в магазинах.
Если на вашей кухне стоит газовая плита, то не стоит помещать в кухне цветущие растения. Хорошо себя чувствовать в этих условиях будут только импатиенс и бильбергия. Не ставьте их рядом с раковиной. Влажность здесь, конечно, идеальная, а вот брызги воды с примесью химических средств для мытья посуды здоровья растениям не добавят. Страдают растения и от мельчайших капелек жира, которые липкой пленкой покрывают их листья. В результате цветы начинают задыхаться. Поэтому хотя бы раз в месяц необходимо устраивать "банный день". Крупные листья аккуратно протирают смоченной в слабом мыльно
как хочешь) )
еее)