Комнатные растения

КАКИЕ КРАСИВЫЕ и РЕДКИЕ ЦВЕТЫ ВЫ ЗНАЕТЕ ???желательно НЕ только ИХ НАЗВАНИЕ ,но и ФОТО

ВСЕМ ,за ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! про РОЗЫ...РОМАШКИ...и др. ИЗВЕСТНЫЕ ЦВЕТЫ -- НЕ НУЖНО... можно САДОВЫЕ и ДОМАШНИЕ... впрочем, чтобы БЫЛИ НЕ НА СЛУХУ .
церопегия Вуда гелиотроп меконопсис
Цветки мексиканского кактуса Сагуаро - самого большого кактуса на Земле. В этих цветках мелкие птицы иногда вьют гнезда.

Тигридия.... Сажала на даче... Оригинально, но один цветок радует только 3-4 дня.. .

Tamara Latkina
фокея
дадлея
леписмиум
педилантус
евгения
не знаю, что вы хотели бы увидеть, но вот пара сортов гибискуса и моя любимица буга
Ольга Винтерфельд А жёлтенькие цветы , это что ?
У меня каких только не растёт цветуёчкоффф! У некоторых даже названия не знаю... вот даже крапивка выросла.. жгучая собака...)) )
Кристина Велес
А это моя орхидея Ludisia:

..а это её красивые листочки:

А это необычный цветок дендробиума :
S A Юличка,приветик!!!
S A ...пасиб...а это тебе...
Танюшка, я себе посадила комнатное кофейное дерево и комнатный гранат. Говорят цветут обалденно, но пока нет цветочгов!! ! Как будут сфоткаю и тебе персонально отправлю. Они у меня еще маленькие.
Юлия Сулима
...вот эти симпатяшки... но название не знаю...
Зиго-кактус

Мак полевой
Ольга Винтерфельд Что это за растение :
На Камчатке растет редкое дикое растение под названием РОДЕДРОН! К сожалению фотки нет! Запах напоминает запах розы! По осени наши собирают его корень. Он называется ЗОЛОТОЙ! Из него делают настойки на водке и заваривают как чай! Тонизирует и придает энергию организму! Правда пить надо аккуратно. Мой благоверный напился два года тому назад и загремел в больницу с сердечным приступом. Он сердечник, и злоупотреблять им было нельзя, а он дорвался до бесплатного чая (спиртное не употребляет ваще).
Юлия Нижниченко Это называется родиола розовая или в просторечии - золотой корень. Действие настойки подобно настойке шеньшеня.
Анастасия Скворцова интересно, кто тут что путает? если золотой корень-то родиола-трава, ничего особенного. если РОДОДЕНДРОН-то, да, в Красной книге, цветет у нас одним из первых, когда еще деревья лысые, эффектное зрелище-розово-фиолетовые сопки))) азалия, кстати, из этой же оперы))
Ирина Шитухина Ну да,азалия культурная форма рододендрона
http://nnm.ru/blogs/kardinalli/ctrannye_redkie_i_prosto_prikolnye_rasteniya/page2/

Дарлингтония (Darlingtonia), относящаяся к семейству саррациниевых, настоящая редкость. Это растение - хищник, листья которого под действием эволюции превратились в ловушки для насекомых. Их внутренняя сторона выделяет приятно пахнущий (для насекомых, во всяком случае) нектар. Эти жутковатые листья покрыты упругими волосками, расположенными таким образом, что попавшая в них бедолага может двигаться только внутрь растения, навстречу своей гибели.

Однако не стоит думать, что дарлингтония сможет сама о себе позаботиться. Мошки для нее – просто приятное разнообразие к основной пище, которую она, как и все обыкновенные растения, получает через корневую систему. Будучи болотным растением (родина – Северная Америка) , эта привереда неохотно приживается в доме, и уход за ней по силам только опытным цветоводам. Пожалуй, сказанное справедливо для всех описанных здесь редких комнатных растений. Но стоит помнить, что забота и любовь могут проложить дорогу к сердцу самой привередливой и недоступной красавицы из мира флоры.
Юлия Калякина
Кактус худия. Растет в (не помню точно) Израиле.
вотмои уличныеиз домашних
Tatiana Tatarenko
У меня из редкого есть лиэя бургунди, мирт крупнолистный вариегатный, каллистемон))) , и не сильно распространенные сорта клеродендрума-Уоллис и угандийский. в саду появилась в этом году глициния белая.
Увы таких нету ...
Татьяна Новикова ОЧЬ ЖАЛЬ...хнык-плак
Гибискус китайский

Алый цветок гибискуса является национальным символом Малайзии.
ЛЮБЛЮ.. Увсе.. ПОЛЕВЫЕ.. ЦВЕТЫ.. как и ВЕРОНИКА !