Комнатные растения

Кошка (зараза) уронила кактус с колонки (около 1,5 метров) . Кактус в порядке будет??? Что нужно сделать?

Корни не повреждены, она не поломала стебель, земля только высыпалась и он вывалился.
У меня тоже падал два раза (только я спасала его от крыски своей, она любит делать прополку в моих цветах, торопилась от нее убрать кактус и сама уронила) , я аккуратно вложила земляной ком с кактусом в тот же горшок и вокруг досыпала свежей земельки, т. к. какая то часть земли рассыпалась и все нормально с ним и с ней, продолжаю спасать их друг от друга)))
Роза Хамидуллина
Лучший ответ
Я бы пересадил и несколько дней не поливал. Чтобы подсохло то что могло травмироваться. От влаги загнить может
Юля Левковская
Катя Не Помню Поддерживаю! Посадить в сухую землю и не поливать!
Посадите снова и не поливайте пока. Он от такого не погибает.
кактус пересадите. а кошку-заразу заставить убирать всё языком. они им всё равно болтают во все стороны
Жанна Мейровна
не нужно пересаживать, пускай остается в своем горшочке, единственное, что может быть- место удара со временем образует пятно сухое... но потом срастет по мере роста кактуса...
Белова Ирина
всё хорошо будет!
...кошку... в горшок вместо кактуса...
У меня кот по несколько раз в день смахивал лапой горшочки с кактусами. Все живы и кот, в том числе.
кошку наказать, землю собрать, кактус посадить (в горшок)
Lady Dreamer
пересадите просто, они, заразы (кактусы) , живучие
выживет куда он (кактус) денется.. . у меня на балконе зимой все кактусы выжили...
Посадите новый кактус на всякий случай и подальше от кошки!