Комнатные растения
У кого-нибудь дома после покоя повторно зацветал фаленопсис и каланхое?
зацветают, более того фаленопсис вообще цветет практически не переставая, с каланхое сложнее-ему для цветения надо темную делатьпросто ночь в моей квартире ему не подходит у меня перед окнами фонарей слишком много, а 2 месяца ежедневно надевать вечером и снимать утром светонепроницаемое ведро.. проще отказаться от каланхое (но на раз меня хватило
У меня зацветали. Но фаленопсис только один раз.
Я про каланхое. Срезаю отцветшие побеги, желательно пониже. За лето отрастает много новых. В осенне-зимний период проходит естественный период покоя с коротким световым днем (никаких укрытий, колпаков, ведер не использую) . К весне появляются бутоны. Всё повторяется. Уже 3 года живут, стоят на восточном окне круглый год.
конечно, да.
есть спец. удобрения для цветения.
растения зацветут после периода покоя.
есть спец. удобрения для цветения.
растения зацветут после периода покоя.
у меня фаленопсисы 3 шт. отцвели в августе, цветоносы оставила, сейчас все 3 начали ветвиться, но до цветения думаю еще мес. 2 ждать, если света хватит, подсветку пока не планирию делать. каланхое у меня нет
В это лето с цветами происходило что-то невероятное: не успела поставить на покой глаксинью, как она через некоторое время снова дала росток. Видимо повлияло жаркое лето, и как все живое. и цветы стремились к размножению.
только от несрезанной старой стрелки, а так-нет
Фаленопсисы цветут!!!

Фаленопсис был куплен 30 мая, отцвел. Сейчас от старых двух веточек дал 4 ответвления и одну самостоятельную веточку, набрал бутоны и уже 5 цветочков раскрылись. Соблюдала только температурный режим, т. е. вечером перед сном открывала окно, как похолодало.
У меня тоже сейчас два фаленопсиса их четырех дали цветочную стрелку, а старые стрелы стоят. Грешу на аномальное лето.