Комнатные растения
фаленопсис повторно не зацветает, не дает цветонос!
Что значит повторно? Через месяц, год? Все ответы найдете на http://www.flowersweb.info/.
Вы его помойте.
на самом деле действительно хотелось бы знать какой период прошел после его последнего цветения. Может ещё спит? , вообще-то фаленопсисы при правильном уходе цветут 2-3 раза в год. Но я сумел добиться чтоб мои фаленопсисы цвели 2 раза в год.
Фаленопсис требует ровной температуры и высокой влажности воздуха. Да, действительно этот вид способен цвести целый год если у вас уже взрослое, хорошо развитое растение, т. е. только у взрослого растения нет периода покоя. И еще нужно следить за почвой, она всегда должна быть влажной.
Знаете, мой самый первый фаленопсис, после того как отцвел, не цвел 4-5 лет!!!! А потом зацвел со всеми остальными фаленопсисами: ) Я строго 2р в месяц подкармливаю всех спец. удобрниями, 1 в неделю поливаю и протираю листья и дополнительная подсветка в темное время суток всегда!! ! Удачи вам!!!!
Лучше не переставлять с места на место. После цветения нужен покой. А затем начинайте подкармливать удобрениями и подсвечивать.
мои три фаленопсиса цветут уже 1,5 года непрерывно, а цветоносов становится всё больше. После первого цветения отдыхали почти год. Кормлю хорошим удобрением с витаминами, поливаю раз в неделю. Растут в коре, в которой были куплены. Не опрыскиваю вообще - просто лень)))