Комнатные растения
Легко ли у вас зацветают фаленопсисы? Регулярно?
Цветут круглый год.
И у меня не цветут, не дружу...
Вообще не цветут, на ладится у меня с ними
Не легко, но зацветают. Мне достался один ( соседи несли на помойку). Не мой цветок-- не увлекаюсь ими. Но вот как начну за "помойным" ухаживать--ничего, как забуду/задвину подальше--зацветёт.
хорошо цветут на любом окне поливаю магнием и в поддоне постоянно вода.
Зацветают легко и цветут регулярно. Обычно цветение приходится на осенне-зимний период, но бывает и летом зацветают.
Не знаю, как охарактеризовать... По два раза в год цветут, часто на старых цветоносах. Есть, которые цветут уже 11 месяцев. Сингало за 10 месяцев цвёл три раза ( на одном цветоносе). Цвели даже купленные в уценке. Цвёл Венерин Башмачок. На этой неделе две зацвели, ещё одна выпустила стрелку

Да очень легко зацветают на солнечном окне. А на северном просто так стоят.
Елена Ротекер(Шестерова-Трифонова)
У меня на северном растут и цветут ))
У меня их два и они практически всегда цветут. С белыми цветочками: два раза в год, а сиреневый вообще 2 года цвел, не переставая, что уже цветонос был очень длинным, приходилось ухитряться его прищипывать на разных подставках-палочках. С Фаленопсисами так: чем меньше на них обращаешь внимание, тем результат отличный ))
Легко, регулярно и подолгу.
да, цветут каждый год, а цветут по полгода
Легко. До этого цвели с ноября до апреля. А тут смотрю, опять один уже зацвел, другой цветонос выкинул. Окно восточное.