Комнатные растения

как упаковать цветок?

нужно послать почтой цветок в горшке.не высокий и цветущий.пересылка внутри города,займет один-два дня.вот как бы его так упаковать чтоб он не высыпался и не пострадал?
Отправляла и не раз. Во- первых. Если цветок быстро восстанавливается, то лучше обрезать листья наполовину, чтобы растение меньше испаряло влагу. Если листья жалко, перетерпит. Во- вторых. Не следует уж прямо сильно проливать растение. Просто полейте и дайте стечь воде как следует. Хорошо бы перед самой упаковкой как следует опрыскать эпином или цирконом. Потом взять туалетную бумагу или бумажные салфетки и аккуратно проложить толстым слоем плотненько так между листьями и горшком. Завернуть в плотный целлофан с дырками для вентиляции. Уложить в коробку. Пустоты тоже заполнить, чтобы растюшка в коробке не трепыхалась. Всё, отправляйте. Но лучше посылать не в горшке, а просто всместе с комом в пакете. Так все-таки надежней. И не волнуйтесь. Дойдет в лучшем виде. Знаю людей, которые пересылали по почте яйца породистых кур, доходили и из них вылуплялись цыплята, а уж растение дойдет! Успехов!
Тамара Тришина
Тамара Тришина
48 340
Лучший ответ
да с курьером наверное все таки лучше. меньше заморочек.
KK
Khrystyna Kristina
85 519
в пределах одного города проще встретиться и передать из рук в руки. если сами не хотите по какой-то причине, то отошлите курьером или попросите когото чтобы передали. будет быстрее и надежней. и цветочек получит мееньший стрес
Julia. O.
Julia. O.
27 970
Помоему проще встретиться тет-а-тет!! ! Упаковать конечно же можно, но гарантий ни каких нет, проще отростки упаковать. А если всё же принцыпиально отослать, то придётся в несколько коробок и полностью к одной из них фиксировать растение что бы оно не болталось по коробке иначе сломается, а так же обкладывать газетами.
не смеши, в одном городе ведь :-)