Комнатные растения

Очень быстро начинает цвести вода в аквариуме. Что делать?

Алёна Крылова
Нарушено биологическое равновесие. Накрой аквариум плотной бумагой или тканью, чтобы исключитиь попадание любого света. Рыб не корми, не сдохнут, не бойся. Через неделю открой и посмотри. Если зелень ещё сохраняется, покорми рыбешек и снова на недельный карантин. Если в твой аквариум попадают прямые солнечные лучи, - переставь его в самый темный угол своей комнаты, если можно, конечно. Либо отгороди его от солнца светонепроницаемой перегородкой. Солнца быть не должно. От него эта напасть и происходит.
Наталья Круплевич
Лучший ответ
Раньше, чтобы вода не цвела, в аквариум клали серебряную монетку.
помыть аквариум и всё что в нём там есть от слизи, наполнить чистой фильтрованной водой, кинуть в воду серебро должно получше стать.. . в мультике в поисках Немо - какие-то аква фильтры стояли на аквариуме с постоянной циркуляцией воды. солнечный свет тоже идёт на благо развития всяких там бактерий...
Диана Рязапова
Практически все советы хорошие. От своего опыта могу добавить, что свет в аквариуме должен гореть не более 10 часов, поменьше сухого корма .Слишком мощный фильтр может быть причиной, тогда волосовидные водоросли выростают коричневого цвета, а не зелёного.
Поставьте фильтр и заведите улиток. Должно помочь.
Ольга Черняк
свет не включать неделю, водоросли исчезнут. вода цвести начинает от изобилия света
Barno Омонова
наверное много сыпишь сухого корма в аквариум, отсюда и зелень появляется
менять чаще наверное
Jo Jo
поставь подальше от окна
Улитки не помогут, ещё тоннами наплодятся, а это ад (уж я то знаю) .
Попрубуй специальные добавки (реально работают)
убери от прямых лучей солнца