Комнатные растения

кто этим летом спас азалию- капризулю. поделитесь опытом.

Катя Грачёва
У нас в тени было 45 градусов, не знаю как мои растишки выжили - мы сами почти умирали от жары. Я ее поливала холодной водой, землю обкладывала льдом и поддерживала высокую влажность воздуха. Опрыскивание и мокрый мох на поверхности почвы помогали лишь на 20 минут, поэтому я обматывала горшок мокрым махровым полотенцем - на пол дня помогало. раз в 2 недели опрыскивала эпином. Стола она на рассеянном свете, в полтора метрах от окна.
Кари Кари
Лучший ответ
азалия трудное растение. растение ядовито. в запылённой квартире не цветёт проветривайте. осенью Т 8-10 гр. цветущую азалию зимой не поливать. а обкладывать льдом. любит яркий рассеянный свт. зимой перенести в прохладное место 12-15гр. с середины весны до середины лета азалию подкармливают кислыми удобрениями без хлора. пересаживать сразу после цветения цветка.
Ника Сокорева
На полу держала, там прохладней. А ещё льдом обкладывала.
у нас летом было в помещение +38 ...она прекрасно себя вела - я сама была очень удивлена... единственное, что мы делали : в поддоне всегда была вода и брызгали ее часто )
Летом нужна прохлада, конечно. Для этого не поливаю, а кладу на почву лёд. Растёт прекрасно. Но если это не ваше растение, что ни делай, а оно погибнет. Откажитесь от мысли её заводить. У моей соседки она растёт без всякого ухода. Она даже поливать её забывает.
и с прохладном месте, и льдом обкладывали, и холодной водой поливали и обрызгивали!! один фиг сдыхает!! я ее заводила уже раза 4!!!