Комнатные растения

Хочу купить орхидею. У кого есть опыт в выращивании этого цветка поделитесь опытом!

У кого есть опыт в выращивании этого цветка поделитесь опытом!
Горшок должен быть прозрачным, воздушные корни не обрезайте. Чаще опрыскивайте, она любит влажность. Следите, чтобы листья были здоровы, тогда цвести будет каждый год. Грунт должен быть специальный, для орхидей. Пересаживать не чаще, чем через 2 года в горшки на 2 см больше предыдущего.
Надежда Прасолова
Лучший ответ
Покупайте фаленопсис, он самый неприхотливый в уходе!
Zamira Alimbetova
оРХИДЕИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Вы не написали название, а все советуют наугад. Почитайте сначала в интернете.
Я советую - дендробиумы. Они неприхотливее фаленопсисов. И цветут чаще. Переносят пересадку без проблем. Им не надо прозрачных горшков. И теперь продают гибридные дендробиумы, у которых размер цветка такого же большого размера, как у обычных фаленопсисов. Я от простых фаленопсисов перешла на дендробиум-фаленопсис и дендробиум Кинга. И ещё есть фаленопсис мини (он ниже обычных, но не карликовый - те размером со стакан) - он имеет не такие раскидистые листья, более компактен и количество цветов на стрелке больше.
я орхидеи ни когда не пересаживала, не опрыскиваю, поливаю 1 раз в 2 недели, стоят на тёмном окне, но цветут постоянно, новые цветаносы, почки просыпаются. правда раз в два месяца удобряю.
..у моей знакомой есть также орхидея.. . главное, должно быть двойное специальное дно, где нижнее должно быть почти без земли.. . или будут вянуть...
Цветок без проблем, поливать редко, но часто опрыскивать, лучше ежедневно, пересаживать в специальный грунт, и горшок для орхидей!
У меня дома 10 орхидей цветут 9 мес очень не прихотливый цветок если стебель засох я отрезала а приблизитольно в течении 3-4 мес начинал рости нровый стебель так и с листочками очнь красивый цветок правда у меня он постоянно в воде 2 см вода покрывает горшок поливать в корни