Зимой мои азалии стоят поближе к холодному окну и комната почти всегда проветривается. Однако, полив для азалий должен осуществляться тёплой водой, поскольку её корни легко могут загнить. Летом же с утра азалии стоят на подоконнике, к обеду убираю их подальше от окна, после пяти вечера снова выставляю. Если надо уехать, закрываюю окно калькой, чтобы солнце не сожгло цветы.
Езё - раз в 40-50 дней поливать раствором аспирина (2 таблетки на поллитра воды) , т. к. азалия относится к вересковым и любит кислую почву.
В таких условиях азалии прекрасно цветут у меня уже несколько лет.
Комнатные растения
Кто-нибудь ростит Азалию дома не соблюдая температурный режим? Поделитесь опытом!
у сватьи подаренная ей азалия росла без проблем3 года-при том что она не увлекается цветами, потом начала чахнуть видимо земля за 3 года выщелочилась, а у дочери этот подарок через 3 недели был уже почти мертв-я год выхаживала, теперь растет, очень дюбит когда еео льдом обкладываю вместо полива (особенно летом-совет вычитала в журнале цветы в домеи он мне помог спасти почти уморенное растение
А я свою изредка обкладываю не снегом. а льдом из холодильника. Это мне посоветовали в цветочном магазине. Моей азалии очень нравится лед.
знаю что она любит прохладу, ей даже в горшок можно зимой немного снега сверху подкладывать, и свежо будет и почва пропитается... моя хорошая была, но потом тля как напала, всю сожрала, не отбить было, ща вроде восстанавлиается. Это классный цветок, и пахнет круто!
Mariana Marchitan
У меня есть гардения, хочу Азалию. Вы своему цветку как прохладу организовываете?
Гульнурка Садуахасова
Снег можно подкладывать, если содержание прохладное (в оранжерее). В комнатном тепле снег растает слишком быстро, а корни азалии не очень любят холода. Я свою купаю регулярно, погружаю в тазик с кислой водой. Держу на балконе. А Вы свою после тлей обрезали? У меня просто та же проблема, подскажите, плиз.
Похожие вопросы
- Выращивали ли Вы дома экзотические растения из семян, поделитесь опытом
- Кто проращивал у себя дома семена мушмулы, поделитесь опытом_интересует субстрат и температурно-влажностный режим?
- Владельцы азалий, поделитесь опытом содержания летом...
- кто этим летом спас азалию- капризулю. поделитесь опытом.
- Как привести в порядок неухоженную Драцену? У кого растёт дома, поделитесь опытом!
- Как правильно ухажиать за мильтонией? Температурный режим, земля, полив? Какое семейство?
- какой температурный режим нужен для прорастания семян герани и цикломена
- Кто размножал лавр благородный черенкованием? Поделитесь опытом, пожалуйста.
- Купила три Фиалки и грунт (специальный)! Как ухаживать? Поделитесь опытом))Рада любым советам
- "Подсела" на пальмы. Взошли Финиковая и Вашингтония. Ну что то уж долго следующий процесс у них идет. Поделитесь опытом,