Комнатные растения

Эпин. Кто пользовался- ваши ЗА и ПРОТИВ.

Эпин - это своего рода антидепрессант для растений. Но пользоваться им нужно умеренно, строго соблюдая дозировку. Эпин не помогает при борьбе с вредителями и не влияет на качество цветения растений. Его применяют, когда нужно помочь растению адаптироваться, например, после жесткой пересадки, после болезни или обработки химикатами от вредителей, а так же при неблагоприятных климатических условиях, таких, как нынешняя жара. Эпин несколько угнитает рост растений. Для опрыскивания растений достаточно двух капель на стакан воды.
Елена Абросимова
Лучший ответ
свои фиалочки после такого лета, только благодаря эпину и спасла!!!!
Эпин - это не химия .Действующее вещество препарата эпин, эпибрассинолид, принадлежит к классу брассиностероидов, природных гормонов растений.
Действие препарата.
Эпин обладает широким спектром стимуляторного и защитного действия, что приводит к увеличению урожайности и повышению качества сельскохозяйственной продукции. Он является эффективным иммуномодулятором, увеличивает устойчивость растений к стрессу, фитопатогенам, болезням. Регулирует рост растений и улучшает бутоно- и плодообразование, влияет на обильное цветение.
Иногда пользуюсь, все цветы живы.
Пользуюсь для борьбы с вредителями на комнатных растениях. Эффект очевиден но сложно соблюсти пропорции разведения, т. к. производитель указывает кол-во воды на всю ампулу, а это объемы сельского хозяйства.
очень хорошие результаты)
Юлия Тарнаева
Пофиг..
Эпин - это иммуностимулятор, он необходим растениям в период выздоровления, но пользоваться им постоянно не следует - происходит привыкание.
Эпин это отличное средство. Когда у меня погибала азалия только эпин и помог. Она сразу начала выпускать новые листики и после зацвела)))