Листья желтеют и опадают из-за нерегулярного полива, или пересыхания земляного кома. Когда мы уезжаем в отпуск, такое повторяется постоянно.
Полив обильный, почва всегда должна оставаться влажной; летом может быть необходим ежедневный полив. Зимой полив уменьшают, но не позволяют почве пересыхать.
Драцены требуют регулярного опрыскивания.
Комнатные растения
У драцены желтеют и отпадают листья подскажите что делатьИ купала и влажная земляИ свежей земли подсыпала.незнаю что еще
Если опадает много и земля влажная, думаю Вы её заливаете, свою поливаю, когда почва просохнет вглубь на 2-3см, не опрыскиваю, температура 20-25 градусов, стоит не на солнце, иногда устраиваю душ, листопад у меня случился как раз из за перелива. Определите на ощупь ствол, особенно внизу - твёрдый? Если уже начала гнить (ствол мягкий) только черенкование верхушек, больше ничего.
у драцен это норма!!
Это нормальное явлениеп!
вы переливаете ее, у драцены не должна быть влажной почва - она лучше реагирует на недолив, чем на перелив. Она чувствительна к влажности, т. е. требует опрыскивания
Скрее всего вы ее заливаете. Драцена - это засухоустойчивое растение. Но в то же время она любит высокую влажность воздуха. Ствол вашей пальмы четко покажет вам ее самочуствие: мягкий - значит гниет из-за избытка воды в коме, твердый - значит будет жить.
у меня то же самое было, пока не стала сушить вещи на батарее. влажность повышается, и симптомы сразу проходят.
опрыскивать несколько раз в день ее нужно. симптоматика такая пройдет
моя дроцена от таких симптомах погибла, я соглашаюсь с мнением людей вы её залили. потрогайти ствол драцены если твёрдый, то нормально просто не поливайти не которое время, пока почва не подсохнет. а если ствол мягкий и водинистый то драцена гниёт. драцены рекомендуют поливать 1 раз в 2 недели.