Драцена Сандериана ( Dracaena Sanderiana ).
Другие названия: Драцена "Бамбук Счастья" или "Счастливый Бамбук" - Dracaena Lucky Bamboo.
Освещение: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают драцену тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет прозябать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет.
Полив: Поливать Драцену Сандериана необходимо по мере высыхания грунта. Отличие в поливе от других Драцен заключается в том, что он должен быть более насыщенным. Нельзя допускать сильной пересушки грунта. Периодически необходимо протирать листья от накопившейся пыли.
Грунт: Драцену Сандериана можно выращивать в воде, но при таких условиях ей может не хватать части необходимых ей минералов, из-за этого ее листья со временем могут приобрести желтоватый оттенок, чтобы этого избежать, нужно добавлять в воду минеральные удобрения, прикормки для драцен. Для посадки Драцены Сандериана в грунт необходимо создать условия, обеспечивающие хороший дренаж жидкости. Поэтому нижняя часть грунта должна включать круглые или овальные камни, также можно использовать специальные декоративные камни, либо крупнозернистый песок. В качестве поверхностной части грунта можно использовать обычную землю для цветов, также можно добавить торф и гранулат. Самый простой вариант грунта для "Лаки Бамбук" - смесь обычного грунта для комнатных растений с песком в отношении 50 на 50 процентов.
Комнатные растения
бамбук счастья. как выращивать?какой горшок покупать ?землю дренаж удобрение?и как ухаживать все хочу знать)
драцена бамбуковидная.
любит свет и воду.
почва плодородная или подкормки и лёгкая.
любит свет и воду.
Людмила Ковалёва
горшок большой покупать или корни мало разрастаются?как часто поливать?
эТО НЕ БАМБУК А ДРАЦЕНА
Найдите в гугле Драцены Сандериана и наслаждайтесь информацией. а так за пару слов не скажешь как выращивать.