Комнатные растения

почему сохнет бамбук в воде, нужно его пересадить в горшок с землей

У меня бамбук рос в гидрогеле - листочки начали сохнуть из-за недостатка питательных веществ. Пересадите его в землю и он вас порадует новыми отростками.
Валентина Лунгу
Лучший ответ
Говоря честно не всякий бамбук выживает в домашних условиях, но пересаживать в землю надо.. .
Опытные цветоводы советуют выращивать бамбук на гидропонике или в грунте. Субстрат (средняя смесь) для посадки бамбука изготавливается из дерновой, листовой, перегнойной земли и песка в пропорции (2:2:2:1). Пересадка бамбука в свежую землю проводится каждую весну.
Почитайте здесь, может что вычитаете полезное.
http://www.flowers-house.ru/forum/archive/index.php/t-783.html
у меня тоже засох. выкинула.
Неля Сорокина
Бамбуком называют как минимум три растения: собственно бамбук, циперус и драцену Сандера.
Бамбук должен расти в земле. Циперус прекрасно растёт в аквариуме в земле и залитый водой. Драцену лучше выращивать в земле. Для гидропоники нужен некоторый опыт. Прислушайтесь к совету ЕЛЕНЫ ТОМ :-)
у меня года 3 в воде стоял, потом посадила в землю, расти лучше стал и еще отросточек дал)
Иннэсс Рау
Я как купила бамбук (драцена сандера), так сразу в землю посадила. Хотя многие утверждают, что в воде лучше растет. Но я уверенна в земле ему лучше и растет прекрасно. Надо его опрыскивать, а полив как просохнет земля (уход как за драценой) не заливать.
У меня было 3 штуки так называемых бамбуков (драцены) . Верхушки срезала, поставила в воду. Все 3 пустили корни. 2 посадила и подарила. Говорят, растут. А 3й так и стоит в воде уже года 4. Сильно вытянулся. Думаю к весне опять срезать верхушку и снова укоренить.
Его нужно посадить в землю и поливать обильно, (ещё опрыскивание) пересаживать 1 раз в 2 года.
У меня у самой дома бамбук, и нечего не засох.