Тут главная проблема не в том, что не будет времени ухаживать или, что сторона не солнечная, а в том, что ваш кот может поедать растения. По-этому выбирайте такие, которые не едят кошки или съев которое не отравится.
Точно знаю, что коты очень любят хлорофитуми и еще некоторые другие растения, точно какие еще не знаю, т. к. я не кошачница. Поищите в ответах какие цветы едят кошки, наверняка, что то найдете.
Комнатные растения
Таких кошек и кролей, которые бы любили грызть комнатные кипарисы, еще не вывели. А вот вам запах этого растения очень даже понравится..
У меня дома кошка и кролик.Скоро в комнате закончится ремонт.Сторона не солнечная.Какие растения вы мне посоветуете?
полистайте книгу верзилинаhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__10.html
возможно выберите себе растение по вкусу и так, что совмещать уход еще и за ним (после ваших зверушек
у моей приятельницы еще рыбки и попугаи, а одних орхидей уже полсотни (а сколько другого разноцветья-некоторым цветам вполне хватает и искусственного света
В первую очередь, это папоротники, которые и в природе растут под сенью деревьев и кустарников. Им не привыкать к недостатку солнечного света. В квартирах чаще всего выращивают нефролепис (Nephrolepis exaltata), адиантум венерин волос (Adiantum capillus veneris) и полиподиум (Polypodium aureum). Нефролепис легче всех адаптируется к комнатным условиям и отлично растет даже в сравнительно холодном помещении.
Сансевьера (Sanseviera) (или «щучий хвост» , «индийский меч» ) хорошо переносит тенистое местоположение, сухой воздух помещений и прощает хозяев, забывающих её поливать.
Ещё один представитель теневыносливых растений – аспидистра (Aspidistra elatior) (или «дружная семейка») . Вот уж поистине спартанец среди комнатных растений! В природе она произрастает в сильно затененных местах в лесах восточной Азии, поэтому может расти в любом темном углу комнаты.
А вот стены в отдаленном темном уголке комнаты поможет украсить обыкновенный плющ (Hedera helix).
Подробнее - по ссылке.

Для кролика выкопайте из сада и посадите капустку, а для кошечки лучше организуйте аквариум!
Папоротники, сциссус...
Любые, кроме ядовитых. Нужно быть готовой к тому, что животные попробуют растения на зуб.