история:... " как я размножаю монстеру"..
беру монстеру она у меня приличных размеров вырастает за 3-4 года
и укорачиваю макушку на 3-4 листа, но макушка должна быть с воздушными корнями (или перед обрезкой опускаю воздушные корни в бутылки с водой, что бы появилось множество боковых корешков )..после того как корешки в воде немного привыкли и подросли, обрезаю, а срез немного подсушиваю (причем корни из бутылок не вытаскиваю).. после подсушки (где то часа 4 )сразу же сажу в приготовленную для нее почву, поливаю корневином, подвязываю для устойчивости и все!.. дальше пусть растет.. вот так я получаю новое растение !!.оставшуюся часть так же поливаю и через некоторое время у нее появляются (из почек под листьями) новые маленькие монстерки!.. после появления корешков их можно отсаживать..
Комнатные растения
Может кто размножал Монстеру)расскажите,как это правильно сделать,в интернете совсем непонятно!Заранее благодарю)
хорошо укореняется побегами в воде.
Не знаю правильно ли, но делала так-отрезала новый побег с ближайшим к нему воздушным корнем и сразу в землю. Проколов не было ни разу
Лучше всего размножайте черенками подержите в воде и сажайте в горшок и проращивайте при температуре 18-22 градуса Удачи! Даже если не дала корни сажайте вырастет на 100%
Черенками, на которых имеются пупырышки, это будущие корни. Поставить в воду и когда корни удлинятся .сажать в землю. Не переносит прямых солнечных лучей.
А зачем её специально размножать, когда она сама себе растёт из корневища! Обрезаете аккуратно новый побег, ставите в воду до появления корней, а потом сажаете в почву! Очень просто!
Похожие вопросы
- Герань спустя 2 недени не пускает корни в воде. Как правильно сделать? И интернете разная информация.
- Можно ли размножать монстеру воздушными корнями??? Если да то как ?
- Как размножать каланхоэ? Расскажите, пожалуйста, как размножать цветок каланхоэ?
- Скажите пожалйуста как называется цветок на фото? Заранее благодарен.
- Купил цветок сегодня. Розу в горшке, расскажите что за сорт как пересаживать и уход за ней благодарен за ответ
- Необходимо ли фильтровать воду из-под крана перед поливкой комнатных растений или так сойдёт? Заранее благодарен.
- Когда отправлять гипераструм на покой? Как это правильно сделать?
- Проблема с бегониями. Очень прошу помочь советом. Заранее благодарю.
- Подскажите , как хранить до весны детку аморфофалюса, чтоб не погибла? Заранее благодарю.
- Подскажите пожалуйста. Комнатный цветок азалия - уход за ним и место установки где лучше? Заранее благодарю.