Комнатные растения

Как размножать каланхоэ? Расскажите, пожалуйста, как размножать цветок каланхоэ?

Листок в воду-из листка корни-корни в землю)
Елена Серебренникова
Лучший ответ
Семенами или черенками.

черенками.

- для черенков берут молодые побеги;

- длина черенков от 10 до 15 см;

- черенок отрезают острым ножом или лезвием;

- листья с нижней части черенка удаляют;

- перед посадкой черенки 1-2 дня подсушивают

- черенок помещают в плошку со смесью влажного торфа и песка на глубину приблизительно 5 см;

-можно высаживать черенки сразу на постоянное место и несколько штук в одну ёмкость;

- землю вокруг черенка хорошо приминают;

- высаженный черенок не нужно закрывать банкой, полиэтиленом или помещать в тепличку;

http://www.keepflowers.ru/kalanchoe/
Аня Семёнова
- для черенков берут молодые побеги;
- длина черенков от 10 до 15 см;
- для укоренения нужен умеренный полив и температура +20-25 градусов;
- черенки не нужно опрыскивать.
листик отломайте и поставьте в воду, пустит корни можно сажать в землю, очень нужное и полезное в быту растение, удачи вам